Это старая версия сайта.
Перейти на новую версию.
Союз Журналистов России - Самара
Союз Журналистов России - Самара


Самарская пресса
Обзор
самарских
газет


Партнеры
Самара today

Союз журналистов




Состоялось финальное заседание Общественного Совета акции «Благородство»
17-09-2009 | Рубрика: Новости Союза | Источник:

15 сентября в Доме журналиста состоялось финальное заседание Общественного Совета двенадцатой акции «Благородство».


Состоялось финальное заседание Общественного Совета акции «Благородство»


Сопредседатели Общественного Совета акции - Н.П.Фоменко, Почетный гражданин г.Самары, ветеран ВОВ, В.В.Лихачев, руководитель Департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и И.В.Станкевич, Герой России, председатель Самарского регионального отделения «Герои России».

Акция "Благородство" – это уникальный не только для Самарской области, но и для всей страны проект. Важно, что номинантов акции предлагают не только официальные структуры, но и жители Самарской области, а также общественные организации, средства массовой информации. Цель акции – представить общественности наших земляков, для которых сострадание и готовность к самопожертвованию – не пустые слова.

2009 год объявлен в России Годом Молодежи, именно поэтому в рамках Акции «Благородство-2009» большое внимание уделено воспитанию чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.

На заседании Совет определил лауреатов акции. Среди них – Андрюшкин Михаил, 20 лет, Кудряшов Александр, 29 лет, Колдашов Денис, 22 года, Савостьянов Евгений, 21 год – в декабре 2008 г. в с.В-Орлянка, ребята помогли задержать особо опасного преступника, совершившего убийство женщины; Иванушкина Екатерина, 20 лет, студентка СамГУ, с 2007 г. является волонтером общественной организации «Парус надежды», бескорыстно помогает семьям, воспитывающих детей с инвалидностью, собственным примером она вдохновляет сокурсников на участие в добровольческой деятельности; Леонтьев Вадим Эдуардович, 15 лет – спас из горящего дома незнакомого мужчину (100 кг); Тамара Николаевна Тарасова из Самары отважилась двенадцать лет назад родить, причем сразу двойню, она инвалид 1-й группы, и все это, несмотря на препоны врачей и глупые общественные предрассудки; Радик Шафеев, инвалид I группы – колясочник, доброволец, член организации «Исток», болезнь не мешает ему быть активным во всем, занимается художественным прикладным творчеством, взял на себя небольшое шефство над коррекционным детским садиком №57 г.о.Сызрань; Светлана Валерьевна Шинкаренко, младший лейтенант внутренней службы в уголовно-исполнительной системе Самарской области в вагоне пригородной электрички она буквально спасла жизнь молодого парня, вырвав его из рук хулиганов; предприниматели Тамир Энверович Сайфуллин и Сергей Анатольевич Скворцов оказывают неоцентмую материальную помощь своим землякам. Эти и другие люди, пример мужества и отзывчивости. Люди, достойные нашего восхищения.

Организаторами Акции являются Ассоциация творческих Союзов Самарской области и Самарская областная организация Союза журналистов России при поддержке Министерства культуры Самарской области и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

Торжественная церемония награждения лауреатов Акции «Благородство-2009» состоится в октябре.

Т. 332-68-39 координатор проекта,

руководитель пресс-службы СООСЖР Танзиля Аглиулина








Пресса Самарской области
Обзор
самарских
газет


Мировая пресса
Обзор
мировой
прессы









Рейтинг@Mail.ru