Это старая версия сайта.
Перейти на новую версию.
Союз Журналистов России - Самара
Союз Журналистов России - Самара


Самарская пресса
Обзор
самарских
газет


Партнеры
Самара today

Союз журналистов




Печатные СМИ / Бесплатные
Свежая газета, Самара
Свежая газета  Название: Свежая газета
Категория: Бесплатные
Описание: Шеф-редактор Ирина Цветкова



Поздравления и наилучшие пожелания в новом году!

Приветствие читателям министра культуры и молодежной политики Самарской области О.Рыбаковой, опубликованное в первом номере газеты

(май 2007 г.)

Уважаемые читатели! Вы держите в руках первый номер газеты, созданной по инициативе министерства культуры и молодежной политики Самарской области и областной Ассоциации творческих союзов.

Название новорожденного издания отражает подход к освещению событий, явлений, мнений: здесь вы найдете свежие новости, свежие мысли интересных людей и свежий взгляд на актуальные вопросы – вопросы культуры, искусства, науки, истории. Словом, любая тема, касающаяся гуманитарной сферы, может стать объектом для обсуждения в «Свежей газете».

К счастью, информационных поводов для газеты, специализацией которой является культура и искусство, в Самарской губернии более чем хватает. И даже 16-ти полос не вполне достаточно, чтобы охватить весь спектр людей и событий и представить уважаемым читателям полную картину культурной жизни Самарского региона.

Самарская губерния богата не только выдающимися личностями и яркими событиями в области культуры, но и талантливыми журналистами и критиками, которые могут грамотно и, главное, интересно о них написать.

Мне очень приятно, что инициативу министерства культуры и молодежной политики по созданию газеты о культуре и искусстве поддержали творческие союзы губернии в лице Ирины Владимировны Цветковой. Члены творческих союзов – писатели и журналисты, актеры и музыканты, художники и дизайнеры, - могут не ограничиваться лишь ролью читателей «Свежей газеты». Мы приглашаем всех, кому интересен данный проект, в качестве экспертов и авторов. Ваша активная позиция и участие в работе редакции помогут улучшить качество издания, а ваши имена украсят страницы газеты.

Министр культуры и молодежной политики Самарской области О.Рыбакова

Тираж: 5000
Формат: A3
Объем (число полос): 16
Периодичность: 1 раз в неделю
Вид распространения: адресная доставка, свободное распространение
Адрес редакции: По состоянию на 1.08.2011 г. не выходит

Издание министерства культуры и молодежной политики Самарской области и Ассоциации творческих союзов.
Главный редактор: Павлова Марина
Телефон: (846) 332-75-19
WWW: mkmp.ru/article.do?id=637
(Информация предоставлена редакцией)




Пресса Самарской области
Обзор
самарских
газет


Мировая пресса
Обзор
мировой
прессы









Рейтинг@Mail.ru