В Самаре прошел 4-й областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ

1 ноября в Самаре в спортивном комплексе «МТЛ-Арена» прошел традиционный областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников средств массовой информации. Организаторы турнира: самарское отделение Союза журналистов России и областная «Федерация развития гольфа», при поддержке Министерства спорта.

В турнире приняли участие 15 команд: ГТРК «Самара»; радио ГТРК «Самара»; ТРК «Губерния»; ТК «Самара – ГИС»; журнал «Самара и Губерния»; газета «Самарские Известия»; журнал «Технополис Поволжья» (СГТУ); газета «Академикус» (ПГСГА); «Социальная газета»; газета «Сельский труженик» (Безенчукский район); объединенная команда пресс – служб; пресс-служба компании «Нестле»; пресс-служба ООО «Русфинанс Банк»; пресс-служба МВД России по Самарской области и Самарское отделение Союза журналистов России.

Соревнования прошли в два раунда. В первом команды журналистов, разбившись, согласно жеребьевке, по парам, сыграли 18 лунок свободного формата на счет ударов. Во втором раунде, четыре команды, показавшие лучшие результаты, сыграли между собой за 1-2 и 3-4 места в формате матчевых встреч.

В личном зачете стал лучшим  Вячеслав Сорокин (газета «Самарские известия»); вторым —  Дмитрий Штоков (объединенная команда пресс-служб) и третьей —  Екатерина Бурцева (команда пресс-службы компании «Нестле»).

По итогам второго раунда победителями стала команда ТК «Самара-ГИС» , вторыми, с отставанием в одно очко, стала  объединенная команда пресс-служб. Третье место заняла  команда пресс-службы компании «Нестле».

«Никогда не думал, что в мини-гольфе может быть адреналин как в хоккее…» — отметил капитан команды ТК «Самара-ГИС»  Сергей Кизоркин.

Все команды-призеры были награждены кубками, медалями и дипломами, соответствующих степеней. Победители в личном зачете получили дипломы.

После окончания соревнований, многие представители команд помимо слов благодарности, в качестве пожелания, попросили организаторов провести в 2015 году наряду с мини-гольфом еще и турнир по большому гольфу.