Новый проект Союза журналистов «Струковский сад»

10 февраля на радиочастоте 93,5 FM стартовал новый проект Самарской областной организации Союза журналистов России и ГТРК «Самара» – «Струковский сад«. Эта программа представляет собой так называемый самарский час новостей.

Гости радио «Вести FM«, будут еженедельно меняться и рассказывать слушателям о самом важном и интересном в жизни региона.

Ведущий первой программы — главный редактор информационного портала «Самара Сегодня»Александр Барышев. Гости в студии — председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова, член Правления областного Союза журналистов, руководитель проекта Тольяттинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Антонина Шамрай и зам. редактора издания «Свежая газета. Культура», доцент кафедры теории и истории журналистики СамГУ Екатерина Выровцева.
Говорили о значении Струковского сада. Что это? Просто живописный уголок на карте мегаполиса или место без которого невозможно представить Самару?

Александр Барышев: «Знаменитый вальс «На сопках Манчжурии» был написан Ильей Шатровым в 1907 году в Самаре. Впервые он прозвучал у нас, в Самаре, в Струковском саду в апреле 1908 г. Нас окружает столько интересных вещей, о которых мы не думаем и не знаем. А ведь они есть и о них нужно помнить, изучать их».

«Именно в Струковском саду заложена капсула с обращением к журналистам 2057 года.Одним словом — это такое намоленное место. Это наше место«, — отметила Ирина Цветкова.

Слушать программу на нашем сайте: