Добрые дела «Вне времени»

Член Фотообъеднения Полина Попова приняла участие в добровольческой акции и открыла выставку.

В апреле традиционно проводится Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой проходят различные благотворительные и просветительские мероприятия, направленные на решение социальных проблем и повышение гражданской активности населения. Самарская областная юношеская библиотека присоединяется к этому мероприятию и приглашает на фотовыставку «Вне времени».

q_HQcvDre8E[1]
В течение работы выставки будет организован сбор канцелярских товаров и материалов для творчества центру развития детей с ОВЗ «Жемчужинка», который оказывает бесплатную помощь детям с ДЦП, аутизмом, эпилепсией и другими особенностями развития.

W6kkymVO5f4[1]
Фотовыставка представляет собой коллекцию работ Полины Поповой — члена Союза Фотохудожников России, члена Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России; дипломанта и лауреата всероссийских и международных конкурсов; двукратного стипендиата конкурса на соискание государственных стипендий Министерства Культуры Российской Федерации.

V8t9a85PK3c[1]
Почти все представленные фотографии были сделаны в Самаре и Самарской области. На них изображены дети фотографа, бывшие ученики, друзья, знакомые и незнакомые молодые люди. В каждом снимке автор запечатлела философию детства и юности, как она ее видит.

2XLIisZBGr4[1]
По мнению Полины Поповой, детство – это чистота и искренность в глазах, безмятежность и непосредственность, это доверие миру, в то время как юность – увлекательная череда поворотов. Все эти еле уловимые нюансы, живое восприятие жизни, огонь души она искала и ловила своим фотоаппаратом.

gOl-GslcOG8[1]
Приглашаем вас посетить выставку и принять участие в сборе товаров для творчества. Выставка фотографий будет работать до конца апреля 2019 г.