Про гадания при свечах без фанатизма

Какой человек не хотел хоть раз узнать свое будущее? Отличный способ это сделать – всевозможные гадания. Я долго оставался в стороне от всей этой мистики, считая гадания пустой тратой времени. Но потом изменил свое мнение. Ведь я ничего не теряю, а гадания – это прекрасный повод собраться с друзьями и увлекательно провести время. Тем более, на календаре 18 января, крещенский сочельник, в который принято гадать с древних времен. Но… Мистика – дело тонкое. Попробуем без фанатизма. Читатель, ты готов окунуться в неизведанное?

Я пригласил Илью, своего двоюродного брата. Мы делились новостями за прошедшую неделю, пили чай, смотрели фильмы. Обыкновенный вечер выходного дня. До того момента, как наступило время испробовать мистические ритуалы, чтобы заглянуть в будущее. А еще мы оценим их и расставим баллы по пятибалльной шкале в соответствии с результатами и впечатлениями.

IMG_20150118_190927

Часы показывают семь часов вечера. На улице стемнело. Самое время начать. Сходимся на следующих видах гаданий:
• Гадание по книге – берем книгу (желательно, классику), задаем вопрос, называем страницу и строчку. Ищем фразу и расшифровываем ее.
• Гадание по радио – задаем вопрос, включаем радио. В названии и тексте первой попавшейся песни скрыт ответ на вопрос.
• Гадание по воску – воск свечи наливаем в блюдце с водой. По фигуркам из застывшего воска определяем свое будущее.
Еще два способа, которые мы не выбрали:
• Гадание по цепочке – берем в руки серебряную или золотую цепочку, а затем кидаем ее вниз. Расшифровываем получившиеся узлы.
• Гадание по зеркалу – понадобится зеркало и графин с водой. Ставим графин напротив зеркала. При зажженных свечах вглядываемся в зеркало через графин с водой. Что привидится в зеркале, то и ждет в будущем.

Отказались от цепочки, т.к. подходящей не нашлось. А гадание с зеркалом требует много времени (и нервов).

Современность начинает…

Гадать решили возле радио. Начали тоже с него. На полочке быстро появляются свечи, тетрадка и телефон с программой для определения песен по записи, камерой и фонариком. Получаются гадания с современным лицом! Выключаем свет, зажигаем свечи, договариваемся о первом вопросе, включаем радио… Облом! Программка для определения не смогла с первого раза опознать песню. Не опознала она ее и со второго раза, и с третьего, и с четвертого. Тишина. Списываем на нестабильную версию (о мистике ни слова). Я вспоминаю, что есть еще старый телефон с такой же программой. Повторим попытку чуть позже. Пока другой телефон стоит на зарядке, мы обращаемся к книге.

…И уступает классике!

Самое тяжелое в гадании по книге – выбрать правильную. Очень хотели получить все ответы от «Мастера и Маргариты» Булгакова, но никак не могли отыскать. После долгого изучения книжной полки, беру «Ожерелье Королевы» А. Дюма.

Необходимо задать вопрос (можно вслух, а можно мысленно), назвать страницу и строку, где хотите найти ответ. Приготовьтесь к увлекательной расшифровке фраз! Если не можете разгадать смысл найденного ответа, можно повторить. Но не больше 3-х раз – книги не любят настойчивость.
Вот увесистый томик у меня в руках. Пообещал самому себе не задавать глобальных вопросов. Так что первый звучит так:
- Что будет на следующей неделе?
Страница 200, строчка 5 сверху:
- «Складывается впечатление, что я хочу сказать вовсе не то, что говорю».
Весьма любопытно. Передаю книгу брату. Он задал весьма личный вопрос:
- Какая у меня будет девушка?
— «Совершенно верно».
Не совсем понятно. Повторяем…
- «Гражданская война и анархия».

Я больше не могу сдерживаться и начинаю хихикать. Что тут можно добавить? Только посочувствовать. Развеселившись, задаю вопрос не первой важности:
- Какое настроение будет у учителя русского языка завтра?
— «Легко спрыгнула на землю и подала руку спутнице».
— Значит, выспится, придет в хорошем настроении и будет вам помогать
, — предполагает Илья. Похоже, ему понравилось расшифровывать фразы. Я продолжаю:
- Что будет завтра?
— «Ваша светлость изволит шутить со своими преданными».

Посмеялись и сошлись на том, что я буду пренебрегать окружающими. На этот раз очередь брата:
- Какие у меня будут оценки?
— «Хватит уже всяких испытаний»
.
Первоначально, мы поняли это как «потрясений больше не будет». Можно ли надеяться на успешную сдачу ОГЭ (брат заканчивает 9 класс)? Но затем… У обоих в головах пронеслось: «Хватит испытаний». Пламя свечи дрогнуло. На стенах заплясали тени. Книгу отложили.

Наш рейтинг: 4/5

Попытка №2

Запасной телефон заряжен. Самое время включать радио! Задаем те же вопросы про будущую девушку и следующую неделю.

IMG_20150118_193532

Если вас пугает прямолинейность книги, то радио даст вам настоящий простор для творчества. Расшифровкой услышанного можно заниматься вечно. В конце концов, на вопрос про девушку радио выдает песню Relax, Take It Easy певца Mika:
«Расслабься!
Выход есть даже в самых трудных ситуациях.
Конечно, мы не понимаем друг друга, но последнее, о чём я подумаю,
Будет бросить тебя…»

Оставляю расшифровку на совесть брата. Моя очередь. Все вопрос помнят?
Песня Hello исполнителя Lionel Richie:
«Привет! Неужели ты ко мне?
Как волнуюсь за тебя,
Что ты делаешь одна?
Или, может, кто-то рядом, кто-то рядом, а не я?
Укажи мне к сердцу путь,
Объясни, где спрятан ключ,
Я начну со слов любви, их не забудь».

На все последующие вопросы радио отвечало в том же любовном ключе. Романтично, но невменяемо.
Наш рейтинг: 2/5

Восковое предсказание

Следующее гадание мы ожидали с нетерпением и немного побаивались. Ведь гадание на воске – один из самых древних и правдивых способов. Ну, так все говорят… Проверим!

Раньше я думал, что достаточно взять емкость с водой и налить туда воск. Но существует множество тонкостей. Воду из крана для гадания профессионалы брать запрещают: «Вода из крана обладает плохой энергетикой и не подходит для предсказаний, т.к. помнит грязные водопроводные трубы и очистные сооружения. Она не может дать точные ответы». Вместо этого рекомендуют использовать природную, дождевую. Ну, извините! Где я ее сейчас возьму? Иду на кухню и набираю чистую дистиллированную воду. У нее энергетика если не природная-дождевая, то уж точно нейтральная. Пойдет.

Гадание по воску предполагает расшифровку фигурок из застывшего в воде воска. Вопросы задавать не нужно – лей себе и расшифровывай. Беру свечу и выливаю воск тонкой струйкой в воду. Огонь печет руку. Воск моментально застывает в воде, образовывая нечто белое, что поначалу трудно разобрать. Вглядываюсь минуты две. Похоже на летящую женщину. Благодаря интернету (вот оно, гадание XXI века!) находим «поясняльщик», в котором про женщину, а тем более летящую, ни слова. Всматриваюсь дальше. Если женщина летящая, значит… Ангел! Смотрим:
«Ангел — это предвестник перемен, которые вы должны произвести сами в себе. Сейчас вы излишне инфантильны и пассивны и все время ожидаете помощи со стороны. Возможно, к такой позиции вы привыкли с детства, когда с вас сдували каждую пылинку. Однако наступает пора приобретения самостоятельности и ответственности, время извлекать уроки из многочисленных прошлых ошибок…».

IMG_20150118_195247

Брат замечает, что это еще похоже и на облако. Правда, похоже.
«Облако — мечтания, искания, творчество находят отражение в этом символе. Вы в состоянии подняться в облака мечты, только нужно прислушаться к их зову и последовать за ними. Все планы, даже самые дерзкие, успешно реализуются, удача сопровождает воплощение всех новых идей… Поэтому вы можете смело доставать из сундучка памяти детские фантазии о грандиозных свершениях…».

IMG_20150118_195947

Интересно было бы увидеть свое лицо в этот момент. Все абсолютно сходится. Пришла очередь брата. Воск выливается и превращается… Превращается… В белую неопознанную массу, которая остается таковой довольно долго, пока мы одновременно не произносим: «Да это же… Кувшин!»
«Кувшин — знак хорошего здоровья. Может указывать на счастливое время в кругу друзей».

Так и есть! Весь скепсис насчет гаданий куда-то улетучился. Тишина повисла в темной комнате. Только пламя свечей танцует вместе с тенями. Кот наблюдает за нами из-за комода, сверкая зелеными глазами. А мы сидим ошарашенные. В таких случаях говорят: «No comments».

Попадания 100%! Еще долго находишься под впечатлением и не можешь поверить.
Наш рейтинг: 5/5

Хочется закончить напутствием. Что бы вы сами себе ни нагадали, все зависит от человека. Можешь верить, а можешь действовать совершенно в противоположном направлении, устраивая свою жизнь так, как хочется. Удачи в будущем!

P.S. Предсказание книги на 19 января сбылось! Только вот его нужно было понимать буквально: я весь день шутил со своими… преданными друзьями. Никто никем не пренебрегал.

Бай_минНикита Бай