Штрихи к портрету поднебесной

18 марта состоялось открытие фотовыставки самарского фотографа, члена Фотообъединения областного Союза журналистов Николая Федорина.

1

Выставка «Штрихи к портрету поднебесной» — результат поездки автора на юг Китая, которая состоялась в марте прошлого года. Работы Николая больше походят на живописные картины, чем просто фотографии, настолько тщательно и многогранно «прорисованы» природные нюансы на каждой.

Для того, чтобы запечатлеть тихие и безлюдные уголки густонаселённого Китая, фотографу приходилось рано вставать и отправляться на поиски необычных природных памятников.

В его работах можно увидеть и завораживающую реку Ли, и укутанные туманом крестовые холмы, оригинальные китайские архитектурные сооружения и другие красоты этой уникальной страны.

Экзотический Китай произвёл большое впечатление на фотографа и вдохновил на создание новой выставки.
«Природные достопримечательности Китая имеют интересную историю и обладают большой значимостью для ее жителей. Безусловно, это очень интересная страна, которую стоит посетить каждому. Я много путешествовал и по нашей Самарской области, и считаю, что она не менее прекрасна», — поделился Николай Федорин.

6

Каждый из пришедших на открытие коллег Николая – фотографов – отметил высокий уровень выставки. По их признанию, на фотографиях видна работа настоящего художника. Необычное композиционное решение.

9

10

11

«Все пейзажи передают атмосферу этого края. Каждый из них наполнен гармонией и красотой, которые успокаивают и несут в себе что-то созидательное», отметила фотограф и художник Алена Войнова.

12

13

Выставка продлится до 3 апреля. Каждый желающий может посетить ее по будням с 10.00 до 17.30. В пятницу до 17.00.
Вход свободный.

Фото: Андрей Савельев