Завершился антинаркотический марафон

22 марта в Отрадном завершился антинаркотический марафон «Пусть всегда буду я!»

Марафон, проходивший в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», был организован Общественным советом при Управлении ФСКН по Самарской области и проводился совместно с представителями наркоконтроля. Мероприятия, состоявшиеся в п.Комсомольский Кинельского района, г.Новокубышевск и г.Отрадный, были направлены на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков.

В Отрадном в Ледовом дворце для детей товарищескую встречу провели ХК «Звезда» (Самара) и ХК «Тимашанин» (с.Тимашево, Кинель-Черкасский район). Перед началом игры член Общественного совета при управлении ФСКН России по Самарской области Ольга Кочубей поприветствовала участников мероприятия и рассказала о том, для чего, собственно, был организован марафон «Пусть всегда буду я!». Затем перед собравшимися выступил начальник отрадненского Межрайонного отдела УФСКН по Самарской области Игорь Джасимов, который отметил, что занятия спортом — хорошая альтернатива в деле профилактики и борьбы с наркозависимостью.

Что, у отрадненских ребят есть все условия для развития спорта — новый крытый каток «Роснефть-арена» стал местом проведения различных спортивных состязаний, а главное — послужил толчком для развития новых видов: хоккея, фигурного катания. В городе впервые появилась детская хоккейная команда, и любители этого вида спорта с удовольствием ходят посмотреть на то, как играют гости Отрадного.

В воскресенье, 22 марта, сельские хоккеисты ХК «Тимашанин» были быстрее самарцев, успевали контролировать всю арену, и уже в первые минуты встречи открыли счёт. Как ни старались самарцы, в течение двух периодов им не удавалось «размочить» игру — 0:8 в пользу тимашан. И только в третьем периоде, который по договорённости команд длился 10 минут, на последних секундах «Звезда» забросила в ворота соперников свою единственную шайбу: 1:8.

DSC_0109

После игры хоккеисты обоих клубов показали для отрадненцев серию буллитов и провели эстафету. Хотя, конечно, настоящий мастер-класс показали своей игрой хоккеисты из Тимашево. Закрытие марафона не обошлось без торжественного момента: тренеры и лучшие игроки обеих команд получили грамоты и благодарственные письма. Вручили их члены Общественного совета Сергей Шагин и Виталий Кожеваткин.
DSC_0059

DSC_0088

DSC_0100

DSC_0117
Автор фото — Александр Петров.