В Доме журналиста презентовали проекты к 70-летию Победы

27 марта в Доме журналиста прошел круглый стол «PR-Победа» с участием редакторов средств массовой информации и руководителей служб по связям с общественностью ведущих компаний губернии. Инициаторы и организаторы проведения мероприятия — областной Союз журналистов и агентство коммуникаций «ПРАТОН». В преддверии торжеств, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, представители медиа и PR-сообществ обсудили вопрос объединения своих усилий в реализации проектов, посвященных юбилею Победы.

PR_P1

Мероприятие открыл руководитель Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области Сергей Филиппов. Он рассказал о планах областного Правительства, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Разговор продолжил президент медиахолдинга «Самарские судьбы» Виталий Добрусин, презентовавший сайт www.samara1941.ru. В основу этого интернет-проекта легла интерактивная карта Куйбышева 1941 года. Проект развивается, и сегодня он включает в себя фотогалерею, биографии об исторических персонажах, документальные фильмы и мемуары, присланные жителями города.

PR_P

Традиционно свои проекты представила ГТРК «Самара»: «Здесь живет семья российского героя» и «Здесь тыл был фронтом». По словам специалиста по связям с общественностью ГТРК «Самара» Екатерины Цыгановой, проекты пользуются большой поддержкой у жителей Самарской области: с советских времен здесь не получали столько писем от зрителей.

О проекте «Самара – запасная столица» рассказала генеральный директор агентства коммуникаций «ПРАТОН» Татьяна Мокшина. Этот масштабный проект по развитию и продвижению территории средствами культуры стартовал в сентябре прошлого года. Его идея в том, чтобы показать, что Самара – уникальная интересная и важная для страны и мира «история», запасная столица СССР, запасная столица страны. В рамках проекта уже начала работу «Школа экскурсовода-волонтера», состоялась III Всероссийская научная конференция с международным участием «Проблемы изучения военной истории». В планах провести реконструкцию первого футбольного матча «Крылья Советов» на стадионе «Локомотив», кинофестиваль фильмов, которые показывали во время войны.

Только в рамках одного мероприятия было презентовано несколько проектов, приуроченных к 70-летию Победы в ВОВ. Каждый проект достоин внимания, у каждого проекта своя изюминка, своя аудитория, с которой важно выстроить диалог, наладить коммуникацию. Участники мероприятия поддержали идею организаторов объединить усилия СМИ и PR-служб компаний Самарской области в освещении и популяризации темы 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.