В Самаре отметили юбилей татарской газеты «Бердэмлек»

28 апреля областная татарская газета «Бердэмлек» («Единство») отметила свой юбилей. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в самарском ДК «Победа».
Вот уже 25 лет, еженедельно, издание рассказывает о жизни самарских татар, сохраняя историю, традиции, язык своего народа, вместе с тем пропагандируя межэтническую толерантность и добрососедство.

Руководит газетой бессменный главный редактор, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, ветеран Союза журналистов России Рафгат Аглиулин. Благодаря его энергии сегодня «Бердэмлек» одна из лучших татарских газет в России.
4113

4182

4310

4067

4219

4121
4085

4137

«Бердэмлек» является уникальным национальным изданием — первой в истории губернии национальной газетой, имеющей стабильный тираж и своего постоянного читателя.

«Бердэмлек» – еженедельник, выходящий на восьми полосах на татарском языке.

«Бердэмлек» знают и читают тысячи татар не только в городах и районах области, но и за ее пределами – Ульяновск, Оренбург, Татарстан и др.

В издании особое внимание уделяется социальным, религиозным и культурным темам. В центре внимания — судьбы простых людей разных профессий. Работники образования, медицины, сельские труженики – главные герои газеты.

Национальные праздники, обычаи и традиции, деятельность национальных обществ области – также находят отражение на страницах газеты.

Достижения издания, профессиональная работа всего коллектива, энтузиазм, самоотдача – все это высоко оценивается и на федеральном уровне. По признанию многих экспертов издание отличается своим глубоким содержанием, разнообразием тем и разумной принципиальностью в значимых для общества вопросах.

Коллектив редакции принимал в этот день многочисленные поздравления.
Почетные гости торжественного мероприятия – председатель регионального духовного управления мусульман муфтий Талип хазрат Яруллин, депутат Самарской Губернской Думы Гумар Валитов, руководитель департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области Сергей Филиппов, председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова, представители муниципальных образований, общественных и религиозных организаций области.

Гости из Казани, Оренбурга, Ульяновска, где тысячи людей знают и любят эту газету привезли в подарок яркие музыкальные номера.
page-0

Samaratoday.ru