Подарки ветеранам

В предновогодние дни ветераны Самарского областного отделения Союза Журналистов России принимают праздничные подарки.

Звонок в дверь. На пороге – розовощекий крепыш в маске: «Примите и распишитесь!  Это  вам подарок от Союза Журналистов России!». И подает объемистую коробку, а в ней – конфеты, чай, красивые пачки с крупами, печенье, консервы…

В эти предновогодние дни ветераны областного Союза журналистов  принимают праздничные подарки. Такое внимание дорогого стоит, особенно сейчас, когда, по известным причинам,  лишний раз не следует  покидать квартиру.

Забота о ветеранах прессы всегда в центре внимания  Союза Журналистов. Нам есть что вспомнить. Это и регулярные веселые чаепития  в уютном особнячке на  Самарской, и активное участие в Рождественских  встречах, которые проводит Фонд  милосердия  и здоровья, и концерты  хористов Самарской семинарии накануне знаменательных праздников. И многое другое.

Забота о ветеранах – это и активное привлечение  их к творческой деятельности. Наши коллеги выступают перед студентами Госуниверситета, будущими журналистами, и перед школьниками с рассказами о своей профессии. Мы активно контактируем с библиотеками. Например,  на полках  Областной научной универсальной библиотеки красуются книги, написанные журналистами и подаренные читателям. Такие же подарки сделаны и кафедре теории и журналистики  университета,  Самарской городской библиотеке.

Приятно получать подарки, приятно и дарить. Самарские ветераны  прессы благодарны Союзу Журналистов России и областной организации СЖР за помощь и поддержку.

Александр ЛАВРИК, председатель Совета ветеранов  Самарского областного отделения Союза Журналистов России