В Самаре пройдет рок-фестиваль

13 мая в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля «MAXI ROCK 2015».

S-M

По словам организаторов — «Радио-Самара-Максимум», фестиваль «MAXI ROCK 2015» — главный Rock Open Air Самарской Губернии. Год за годом фестиваль набирает все большую популярность и собирает на своей площадке многотысячную аудиторию поклонников настоящей рок-музыки.

Организаторы фестиваля считают, что с учетом роста популярности рок-культуры в регионе и высоким уровнем мастерства самарских исполнителей, подтвержденный победами в различных региональных и международных конкурсах, проведение такого рок-фестиваля становится необходимостью.

Традиционно фестиваль проходит на открытом воздухе и собирает настоящих ценителей живой и качественной рок-музыки. Его участники — самые яркие представители Самарской и Российской рок-сцены: «Станционный Смотритель», «Блондинка Ксю», «LOUD STREET GIRLS», «Brand. Money. Chicks», «Алла Костина», «Loud Street Girls», «Кавер группа «Революция», «Sun Express», «ЧикаГа Бэнд», «Iron Bees», «Free Wheels».

В этом году, в преддверии фестиваля, организаторы провели конкурс среди молодых рок-исполнителей «Большой отбор». Жюри было неприятно удивлено скудостью и однообразием репертуара самарских музыкантов. По мнению Президента и основателя «Радио-Самара-Максимум» Константина Лукина, большинство текстов песен, звучавших на конкурсе не выдерживают никакой критики.

По результатам отбора почетное право выступления на фестивале получили группы — «Маленький П», «Branky» и «Татьянин день». Еще одну команду — «Lewis Carroll» выбрали зрители.

Фестиваль состоится 16 мая на 4-й очереди набережной реки Волга. Начало в 15:00.