Италия ждет самарских туристов

14 мая в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная открытию выставки «ЭКСПО-2015» в Милане.

Milan

Тема новой выставки — «Питание для планеты. Энергия для жизни», а ее участниками стали более 140 стран. Планируется, что мероприятие посетят более 20 млн человек.

Всемирная универсальная выставка проходит с 1 мая по 31 октября и включает в себя целый ряд мероприятий, посвященных общей теме — продовольственной безопасности, устойчивому развитию и кулинарным традициям, а также насыщенную культурную и деловую программы.

Девиз павильона России: «Растим во благо мира, возделываем во имя будущего».
Российская Федерация является постоянным участником и инициатором дискуссий о качестве и доступности питания для населения в стране и мире. Являясь одним из влиятельных игроков на международном рынке сельскохозяйственной продукции, наша страна имеет уникальные возможности для обеспечения доступа каждого человека на планете качественными продуктами питания.

На выставке в Милане российский павильон продемонстрирует масштабы страны в аспекте продовольствия. Будут представлены мировые запасы воды и пахотных земель, личности великих российских ученых и их труды, многообразие национальных кухонь и традиций народов России. Всё это будет преподнесено в популярной и развлекательной форме, подразумевающей не только интерактивные путешествия, но и дегустации различных блюд и напитков.

По словам Почетного Консула Италии в Самарской и Ульяновской областях, Республике Татарстан Бреддо Джангуидо, российская площадка — одна из самых крупных на данной выставке и в своих размерах уступает разве что павильону страны-организатора. Также он отметил, что в этом году организаторы хотят, среди российских посетителей выставки видеть не только москвичей и петербуржцев, но также жителей других крупных городов, таких как — Самара, Казань, Екатеринбург и Ростов-на-Дону.