В Самарской области организована поставка прессы для мобилизованных граждан

Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области и Самарское областное отделение Союза журналистов России организовали акцию по снабжению газетами и журналами  мобилизованных граждан.

В настоящее время в воинской части в поселке Рощинский возникла потребность в получении свежей прессы. Областной Союз журналистов и департамент информационной политики обратились в СМИ с просьбой выделить часть тиражей для военнослужащих, находящихся в Рощинском.

СМИ откликнулись на просьбу. В воинскую часть 28 сентября  была направлена первая машина с упаковками «Самарской газеты», журнала «Самара и Губерния», «Свежей газеты. Культуры».

На этой неделе к акции присоединились «Волжская коммуна», «Российская газета», «Комсомольская правда в Самаре», «Социальная газета», «КоммерсантЪ», «АиФ — Самара» и др. Редакции намерены передавать по несколько сот экземпляров тиражей со свежими новостями в течение всего октября.

Свою помощь предложил и Окружной Дом Офицеров, который берет на себя сбор печатных изданий в Самаре.

В любой день недели редакции могут привозить свои тиражи в ОДО (г. Самара, ул. Шостаковича, 7) и  оставлять на вахте (с 9.00 до 18.00). Далее печатная продукция будет доставляться в воинскую часть читателям .