«Искусство дерева» Сергея Васькова

28 октября в Доме журналиста открылась выставка «Дерево – новые возможности изобразительного материала» самарского художника Сергея Васькова.

screen26
Более 15 лет дерево является основным материалом творчества автора. В новую экспозицию вошли 10 деревянных декоративных панно, каждое из которых уникально.

 

«Я давно уже знаком с Сергеем и могу сказать, что когда бы к нему ни приехал, он всегда творит. Еще меня очень радует то, что он очень активен и всегда положительно относится к тому, чтобы выставлять свои работы», — отметил председатель областной организации «Творческого Союза художников России» Александр Нагнибеда.

Своими работами автор показывает зрителю как можно использовать дерево для раскрытия художественного замысла. Разнообразие фактуры, прозрачность цвета, рельеф, линия графичности — все это используется для достижения задуманного. В интерпретациях автор закладывает символику знаков и образов человеческой истории.

«Работать я предпочитаю под музыку. Отрешенно. Пытаюсь в нее вникнуть и после этого все свои впечатления переношу на дерево», — признается Сергей Васьков.

Выставка продлится до 21 ноября. Каждый желающий может посетить ее в любой будний день с 10.00 до 17.30. В пятницу до 17.00. Вход свободный.