Круглый стол «Деревянное зодчество: как сохранить самарское наследие»

20 апреля в 13.00 в музее-галерее «Заварка» пройдет круглый стол «Деревянное зодчество: как сохранить самарское наследие» с участием самарских и российских экспертов.

Тема взята неслучайно — 18 апреля отмечался Международный день памятников и исторических мест, также известный как День всемирного наследия.

ЗаваркаСамарские объекты деревянного зодчества не входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО, но еще хранят в себе неповторимый дух города. Насколько реально в сегодняшних условиях их сохранить?
Какие усилия волонтеров, городского сообщества и градозащитников сегодня можно точно назвать успешными? В чем уникальность самарской резьбы, самарских наличников?

Участники дискуссии:
— Ирина Лукьянова, главный редактор «Свежей газеты. Культуры»
— Нина Казачкова, председатель совета Самарского областного отделения ВООПИК
— Армен Арутюнов, журналист, градозащитник, куратор галереи «Заварка»
— Андрей Кочетков, директор музея им. П.В. Алабина, сооснователь и автор концепции фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест»
— Иван Хафизов, основатель Виртуального музея наличников

Организаторы: Самарское областное отделение Союза журналистов России, Самарское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), музей-галерея «Заварка».

Приглашаем СМИ на мероприятие!

Аккредитация СМИ по электронной почте spress@samtelecom.rudj179@mail.ru , а также по телефонам: (846) 332-68-39; 332-02-72.
В заявке необходимо указать Ф.И.О., должность, СМИ, тел. контакта, адрес электронной почты.

#СоюзЖурналистовСамара
#СвежаяГазетаКультура
#МузейГалереяЗаварка