История в деталях

10 сентября в Доме журналиста состоялось открытие выставки члена Творческого Союза художников России и Международной Федерации Художников Татьяны Пудовой «У времени в плену».

Pudova

На выставке представлено 24 работы c видами старой Самары. В то время как город активно «обрастает» новыми домами, автор пытается запечатлеть его историю. Здания, представленные в исторической части города — сложные, в них много интересных деталей, которые не так просто изобразить. И для того, чтобы не оставить без внимания ни один нюанс, художница выбрала для своих картин небольшой размер. Поскольку именно такой формат предполагает тщательную прорисовку всех деталей, что, в свою очередь, позволяет передать колорит каждого здания.

«Татьяна работает в смешанной технике — достаточно сложной и редкой для нашего времени. Я считаю, что сердце Самары, находится в старой его части и чем больше будет таких выставок, тем шире станет круг поклонников этого города. А автора я призываю продолжать любить его дальше и не бросать работу в этом направлении», — отметила искусствовед, член Союза художников России Валентина Чернова.

Посетительница выставки Светлана Илларионова призналась, что поражена знанием художницы старой Самары и истории нашего города. Она уже давно следит за творчеством Татьяны Пудовой и считает, что у нее большое творческое будущее.

Выставка будет проходить в течение месяца. Каждый желающий может посетить ее по будням с 10.00 до 17.30. В пятницу до 17.00.
Вход свободный.