Турнир Самарской области по мини-гольфу среди работников СМИ

26 сентября прошел пятый традиционный областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ. Впервые соревнования прошли на 18 луночном мини-гольф поле международного стандарта миниатюр гольф.

2268

Организаторы — Самарская областная Федерация развития гольфа совместно с областным Союзом журналистов.

IMG_1143

Нынешний турнир состоялся при поддержке министерства спорта Самарской области и администрации школы № 117 г.о. Самара.

Сложность новых, впервые опробованных участниками лунок никак не испугали молодых, креативных представителей региональных СМИ. Они были готовы играть подряд все лунки, включая и самые сложные. Вероятно к такой смелости журналистов подвиг мастер-класс от юного члена сборной области Филиппа Малинина, который с легкостью забивал «холлы» (холл, попадание с первого удара), при этом, доступно объясняя, как это делается.

2172

2228

SONY DSC

SONY DSC

Организаторы, дабы не гасить ожидаемой прозой, задорного, фонтанирующего энтузиазма участников, приняли решение играть на 9-ти самых простых лунках. И не ошиблись. Радость от попадания мяча в лунку, аплодисменты, объятия, безусловные «селфи», краткие интервью и комментарии «на камеру», веселили участников и зрителей.

2243

SONY DSC

2227

На первом этапе все команды сыграли по 9 лунок на счет ударов.

Лучшие индивидуальные результаты показали: Мутолапова Камила (ГТРК «Самара») 21 уд., Аглиулина Танзиля (Союз журналистов) 23 уд., Катерова Наталья (Газета Академикус ПГСГА) 24 уд.

Во второй этап прошли 4 команды, разыгравшие в формате матчевых встреч призовые места. В матче за 1-2 место команда Радио ГТРК «Самара», ведомая своим бессменным капитаном Анфисой Нагумановой, выиграли, несмотря на самоотверженную и результативную игру капитана Танзили Аглиулиной у команды Союза журналистов со счетом 5:0.

В матче за 3 призовое место команда ГТРК «Самара» в упорной, до последней лунки борьбе переиграли команду Журнала «Самара и губерния» со счетом 4:3.

DSCF9560

Командам победителям и призерам были вручены Кубки, игрокам медали и дипломы соответствующих степеней.