Самарские менеджеры смогут перенять опыт зарубежных коллег

26 октября в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная открытию в Самаре российско-французской образовательной программы «Executive MBA».

1

В нашем городе обучение будет осуществляться в партнерстве с Высшей школой международного бизнеса СГЭУ и завершится выдачей французского диплома МВА одной из элитных парижских высших школ — ISC Paris.

В программу ISC Paris входит 19 экспертных курсов: менеджмент информационных систем, реклама и коммуникации, менеджмент коммерческих отношений, снабжение и сбыт, финансы, банковские институты, мaркетинг и менеджмент в люкс-индустрии и многое другое.

Одним из своих преимуществ в ISC Paris считают педагогический состав, который на данный момент насчитывает 150 преподавателей и около 300 экспертов – каждый из них профессионал своего дела. Большинство занятий будет проводиться в Самаре силами российских и французских педагогов, часть из них пройдет в формате видео-конференций.

По словам руководителя BUSINESS BRIDGE, Президента Международной комиссии MEDEF Шампань-Арденн, Советника Франции по внешнеэкономическим вопросам Филиппа Вербера, «Executive MBA» — это самый оптимальный вариант международной программы в сфере менеджмента. Во-первых, он видит сходство в менталитете русских и французов, а во-вторых, связывает это с тем, что «Executive MBA» направлена на обучение уже опытных топ-менеджеров, что очень востребовано именно в России.