Чемпионат России по боксу 2015

16 ноября в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная чемпионату России по боксу.

DSCN9044

В этом году он будет проходить в Самаре с 21 по 29 ноября. Подготовка к соревнованиям уже практически завершена. Организаторы сообщили, что остаются небольшие организационные моменты, связанные с генеральными прогонами, допуском последних участников.

«Чемпионат России — это большая честь и особая ответственность для нашего региона. И это связано даже не столько с тем, что для Самары этот чемпионат станет уже третьим, сколько с тем, что посвящен он будет 70-летию Великой Победы. Надеюсь, что все пройдет на высшем уровне, тем более что наш регион уже давно этим славится», — отметила заместитель министра спорта Самарской области, руководитель департамента физической культуры и спорта Лидия Рогожинская.

В соответствии с заявленной тематикой, его организаторы готовят несколько сюрпризов для гостей, зрителей и самих участников. По словам Президента Федерации бокса Самарской области, заслуженного работника физической культуры Самарской области Андрея Королева, победители чемпионата-2015 получат не только уникальные медали, но и необычные пояса чемпионов, а на официальном открытии выступит один из самых патриотичных исполнителей нашей страны — Олег Газманов.

В этом году участниками соревнований станут 260 спортсменов, среди которых сильнейшие боксеры России, победители Первенств Федеральных округов и спортивных обществ, таких как «ЦСКА», «Динамо», «Локомотив» и др.

Самарская область будет представлена отдельной командой. В ее составе выступят такие боксеры как Василий Веткин, мастер спорта международного класса, Чемпион России 2013 года, серебряный призер Чемпионата России 2014 года, победитель этапов Кубка мира – 2015, Сухроб Сидиков, мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата России 2013 года, Сухроб Шапагатов, мастер спорта, победитель Первенства Приволжского округа 2015 года и другие.

Чемпионат России в Самаре является отборочным туром на Олимпиаду 2016 года в Бразилии. По его результатам будет сформирована сборная команда России под руководством главного тренера России по боксу, Олимпийского чемпиона Александра Лебзяка.

Торжественное открытие чемпионата состоится 21 ноября в 17.00 в УСК «МТЛ-Арена» (ул. Советской Армии, 253 «а»). Вход свободный.