«Междуречье» финалист «Тефи-Регион»

В последнюю неделю ноября в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2015, организатором которого является Фонд «Академия Российского телевидения».

SGm0XWXbP9w

Второе место в номинации «Быстрее, выше, сильнее» занял сюжет сотрудников телекомпании «Междуречье» Елены Грошевой и Николая Лямина.

«Для участия мы выбрали блок специальных номинаций «Спорт на телевидении» и представили четыре репортажа, — рассказывает корреспондент ТК «Междуречье» Елена Грошева. — Из них жюри высоко оценило сюжет «Новый каток в маленьком селе», в котором рассказывалось, что благодаря усилиям районной власти в селе Алакаевка была возведена универсальная спортивная площадка. Главным героем сюжета стал Владимир Ильич Шаньшеров, местный житель, который на общественных началах, совершенно безвозмездно учит ребят кататься на коньках, играть в хоккей. Самое удивительное, что на конкурс другими телекомпаниями были представлены репортажи, где героями являются знаменитые люди — легенды спорта, которые известны на всю Россию. Мы же снимаем сюжеты о жизни простых сельчан, но, как оказалось, сейчас это тоже востребовано, и наш сюжет стал финалистом, обладателем Серебряного диплома».

Поздравляем коллег с заслуженной наградой! Дальнейших творческих успехов!