Искусство без границ

13 ноября в галерее «Вавилон» открылась выставка «Границы. По обе стороны» известного российского фотохудожника Александра Тягны-Рядно.

Александр Тягны-Рядно — Секретарь Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России, член Международной Федерации художников ЮНЕСКО. Его авторские работы находятся в музеях и частных коллекциях Америки, Великобритании, Германии, Болгарии, Испании, Италии, Латвии, Польши, России, Франции.
В его новой экспозиции представлено 56 фотографий, выполненных в разных странах, на разных континентах за последние пять лет. Жители Самары смогут оценить выставку первыми.

Открытие экспозиции в Самаре

«Границы есть, но они очень прозрачны. Человек всегда требует границы и сам находится в пограничном состоянии. Это я и хотел показать, при помощи пластических средств фотографии», — сказал на открытии Александр Тягны-Рядно.

«Каждая фотография Александра состоит из нюансов, которые и делают их произведением искусства. Сейчас фотоаппарат есть у каждого и его качество играет немаловажную роль, но все-таки, в конечном счете, все зависит именно от мастерства самого фотографа», — сказала председатель Фотообъединения областного Союза журналистов России Юрий Стрелец.

«Очень рады, что в рамках Года культуры Союзу журналистов удалось организовать приезд такого замечательного фотомастера как Александр. Его работы действительно впечатляют», — отметила член Правления Самарской областной организации Союза журналистов России, главный редактор журнала «Самара и губерния» Юлия Галочкина.

Александр Тягны-Рядно
Александр Тягны-Рядно