В Тольятти запускается инклюзивная школа журналистики

Самарская региональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Клуб Добровольцев» объявляет о наборе участников во вторую в Самарской области Инклюзивную Школу Журналистики.

В «Региональной инклюзивной школе журналистики» смогут обучаться все желающие молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, независимо от наличия и формы инвалидности. Занятия и все мероприятия в рамках Школы бесплатны.

Обучение в рамках Региональной инклюзивной школы журналистики пройдет в трех городах Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань).

19-20 марта лекторы Школы выступят с курсом занятий по основам теории журналистики и работе в пресс-службе в городе Тольятти. С 20 марта по 16 апреля пройдут практические занятия тольяттинской группы — на общественно-значимых мероприятиях города и области.

Все ученики, успешно показавшие себя в практической части Школы, получат Сертификаты, подтверждающие обретенные знания и навыки. Отличившиеся ученики Школы будут награждены ценными призами от Благотворительного фонда имени В.И. Сапрунова.

Пройдя обучение у ведущих экспертов Самарской области, инклюзивные группы смогут работать в сфере масс-медиа, освещая социально-значимые мероприятия региона.

Для того, чтобы принять участие в Школе, необходимо отправить заявку на электронный адрес: school.isj2@yandex.ru, заполнить анкету и пройти тестирование. Подробности по телефону: 8(917)955-29-14 или 8(906)340-61-06.

Анкета и тестирование