«Единая Россия» определила участников предварительного голосования

19 апреля в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная окончанию формирования списков участников предварительного партийного голосования «Единой России».

DSCN5620

В мероприятии приняли участие исполняющий полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Станкевич, члены регионального организационного комитета по подготовке и проведению предварительного партийного голосования — председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова и председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

В этом году сбор заявок на участие в предварительном партийном голосовании проходил с 15 февраля по 10 апреля. Всего зарегистрировались 222 желающих. Причем каждый кандидат имел право подать документы на участие в предварительном голосовании одновременно по всем 4 номинациям праймериз — партсписки и одномандатные округа как Самарской Губернской Думы, так и Государственной Думы.

В итоге в списках претендентов на участие в выборах в Госдуму оказалось 35 кандидатов, которые пойдут по одномандатным округам, и 22 человека, которые изъявили желание баллотироваться по единому избирательному округу. 95 кандидатов будут бороться на праймериз за право представлять своих избирателей в губдуме по одномандатным округам, и 110 — по списку партии.

Уже стали известны имена тех, кто решил закончить карьеру депутата. «Среди тех, кто принял решение не идти в дальнейшем в Губернскую думу, известные люди — наши парламентарии. Они уступают место новому поколению. Это — Олег Дьяченко, Галина Светкина, Алексей Ушамирский, Олег Борисов, Сергей Иванов, Нина Косарева и другие», — рассказал Игорь Станкевич.

Также он отметил, что из действующих депутатов продолжить работу в Государственной думе планируют Виктор Казаков, Владимир Гутенев, Екатерина Кузмичева, Леонид Симановский.

Напомним, что кандидатов, которых «Единая Россия» выдвинет на выборы в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу, жители губернии определят в один день – 22 мая.