«Никогда, никогда ни о чем не жалейте…»

20 мая в Доме Журналиста прошла презентация книги юной Анастасии Головиной «Мне не о чем жалеть».

DSCN6142

История появления книги необычна. Ее автор, в 14 лет узнала что такое предательство близких и оказалась в детском доме. Это очень страшно – остаться сиротой при живых родителях. Но Настя не озлобилась, не ушла в себя и не стала ненавидеть этот мир. Она поняла, что должна как-то помочь таким же детям, как она: брошенным, обездоленным, лишенным материнского тепла и ласки.

По словам Насти, ее книга о доброте и счастье, о боли и предательстве, о том, как можно выстоять в жестоком мире. Справиться со всеми испытаниями в этой книге помогают добрые ангелы, ведь автор ни о чем не жалеет и верит, что все в этой жизни воздается по засугам.

20 мая — это не просто день презентации первой Настиной книги, но еще и день ее 18-летия. Она покидает детский дом и начинает новую жизнь.

Пришедшие разделить с ней этот праздник заместитель министра социально- демографической и семейной политики Правительства Самарской области Марина Сидухина, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Самарской епархии и областного проекта «Самара без сирот» протоиерей Алексей Гладун и автор проекта «Самара без сирот» Инесса Панченко, уверены, что Настина книга не просто имеет право на сущестование, но должна и обязательно будет помогать детям и всем людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

DSCN6159

В этот день Настя получила много подарков, но главным для нее стал первый тираж ее книги. Останавливаться на достигнутом она не собирается, у нее уже появилась идея для следующей книги и вполне возможно,что задувая свечи на праздничном торте, Настя загадала большое творческое будущее.