Итоги спартакиады по мини-гольфу 2016

24 сентября в Самаре состоялся шестой областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ и пресс-служб. Встреча прошла на базе школы-интерната № 117.

Организаторы турнира – Самарская областная организация Союза журналистов России, областная Федерация развития гольфа и Министерство спорта Самарской области.

1

Дождливая погода на протяжении нескольких недель до турнира, да и моросящий дождь ранним утром в день соревнований не смутили истинных любителей гольфа.

2

В упорной борьбе за призовые места приняли участие 44 игрока,представляющих 13 команд журналистов и сотрудников пресс-служб из Самары и Новокуйбышевска.

4

Согласно регламенту соревнований, команды, распределенные по жребию на пары, сыграли 9 лунок на счет ударов. Слегка задержавшаяся к началу игры команда ГТРК «Самара», играла отдельно в сопровождении судьи — маркера Владимира Фесенко.

8

Судьи соревнований учли различный состав команд — количество игроков каждой команды варьировалось от двух до четырех человек, а возраст — от 7 до 60 лет, поэтому в зачет шли два лучших результата, которые показала команда.

7

9

Выглянувшее из-за тучек солнце, бодрящий прохладный воздух, удачные, а местами курьезные удары по мячу, шутливые комментарии игроков способствовали созданию праздничной, дружеской атмосферы.

IMG_2517

IMG_2520

На церемонии награждения градус волнения был высок — каждый хотел услышать свое имя в списке победителей. По итогам игры третье место заняла команда пресс-служба Русфинанс Банка, второе — команда интернет-портала LIFE.RU, а победителями стали игроки с ТРК «ТЕРРА».

12

13

Капитан команды-победителя Олег Кузнецов честно признался:

«Мы победили потому, что нам по жребию повезло играть вместе с командой Союза журналистов, настрой команды соперников на победу мобилизовал нас..».

22

Сделав паузу, Олег добавил:

«Мне, безусловно, помогла и поддержка моих маленьких болельщиц — дочек Ксении и Дарины ».

Лучшие индивидуальные результаты показали: среди женщин — капитан команды Новокуйбышевского телевидения Анна Мячина, среди мужчин — игрок команды ТРК «ТЕРРА» Евгений Сатаев. Специальными призами были отмечены результаты самых юных участниц турнира Валерии Шевцовой и Екатерины Розовой.

14

Командам победителям и призерам были вручены Кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.

15
Поздравляем всех с заслуженными наградами!