Фотохроники самарского кино

27 сентября в Доме журналиста состоялось открытие фотовыставки «Самара и кино. Кино о Самаре».
На выставке представлены портреты актеров, режиссеров и других деятелей самарского киноискусства, а также кадры со съемочных площадок. Часть экспозиции состоит из уникальных кадров из музейных фондов и снимки из частных коллекций.

DSCN7627

По словам организаторов выставки, несмотря на то, что в рамках Года кино в Самарской области проходит большое количество мероприятий, фотовыставка не лишена особенностей:
«Фотообъединение существует при Союзе журналистов. Именно поэтому наша выставка посвящена отчасти кинематографу, отчасти людям, которые имеют отношение к журналистике и кино. Выставка охватывает совершенно различные аспекты самарской киножизни: здесь представлены и хроники, и люди, внесшие большой вклад в кинематограф, и классики нашего кино…» — рассказал куратор выставки Валерий Афанасьев.
Выставка проходит в рамках проекта Союза журналистов «Все о кино». Организаторы хотели рассказать жителям города о ярких, но зачастую неизвестных широкой общественности страницах из жизни нашего кинематографа. Именно поэтому организаторы решили не ограничиваться выставкой и провести встречи представителей киноискусства со школьниками и студентами, увлекающимися историей кинематографа.
Познакомиться с выставкой может любой желающий с 27 сентября по 7 октября по будням с 10:00 до 17:30, в пятницу — до 17:00.
Вход свободный