В Кинельском районе прошел фестиваль «Пусть всегда буду Я»

29 ноября в школе села Георгиевка прошел фестиваль здорового образа жизни «Пусть всегда буду я!».
Организатор — Самарская областная организация Союза журналистов Россиии общественный совет ГУ МВД РФ по Самарской области.
Партнеры – Общественное объединение «Будущее 63 региона» и кондитерская фабрика «Россия».

IMG_2278

IMG_2332

В открытии фестиваля приняли участие: Ирина Цветкова, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России, зам. председателя Общественного совета при ГУ МВД РФ по Самарской области, Юрий Плотников, председатель собрания представителей Кинельского района, Денис Михейчев, начальник 7-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области и Максим Чуркин, руководитель общественной организации «Будущее 63 региона».

Несколько сотен мальчишек и девчонок стали частью большого праздника, на котором они смогли познакомиться с современными направлениями спорта и творчества.
Для школьников было представлено девять тематических площадок. Традиционные, на которых прошли мастер-классы по брейкдансу, армрестлингу, ABADА-CAPOEIRA и фланкировке казачьей шашкой. Новые площадки проекта — площадка «ЭкоГуберния» от организации «Свежий ветер» и площадка по стратегической игре Го.
Спортсмены и просто увлеченная активная молодежь поделились с подрастающим поколением своим опытом. Рассказали как ярко и интересно можно проводить досуг, ведя при этом здоровый образ жизни.
Особой популярностью пользовались площадки, представленные областным МВД – выставка оружия и площадка кинологической службы.
Самую добрую площадку фестиваля представил приют для животных «Твои друзья». Здесь можно было не только погладить животных, но и узнать много интересного по уходу за ними, и даже забрать приглянувшегося питомца к себе домой. Итог – одна собака и маленький котенок стали новыми жителями Георгиевки.

IMG_2487

IMG_2498

IMG_2506

IMG_2660

IMG_2472

IMG_2687

IMG_2711

По традиции, завершающим мероприятием праздника здоровья стал «Открытый микрофон». Каждый, кто брал слово – захлебывался от эмоций, благодарил за хорошее настроение, новый опыт и впечатления.
Также в заключение встречи организаторы проекта вручили дипломы, сувениры и полезные подарки от партнеров победителям творческого конкурса рисунков и плакатов на тему «Правильный выбор!».
Администрация школы передала в копилку фестиваля 300 подписей под лозунгом «Я за здоровый образ жизни». В этот многочисленный список вошли не только ученики школы, но их родители и учителя.
Коллективное исполнение гимна проекта — песни «Солнечный круг» — стала ярким финальным аккордом яркого и позитивного праздника здоровья.

IMG_2960

Копия IMG_2947

Информация о проекте:
Проекту 5 лет. Он реализуется в учебных и социальных учреждениях области, вышел в городские дворы, микрорайоны, на большие фестивальные площадки. С 2011 года организаторы вместе с волонтерами проекта рассказывают ребятам о том, насколько важно быть здоровым человеком.
Участники – более 15 000 детей и подростков из разных районов области. Проведено более 50 фестивалей здорового образа жизни. Собраны несколько десятков тысяч подписей «За здоровый образ жизни!»

Автор фото — Сергей Курочкин