В Жигулевске отметили День российской печати

В Жигулёвске состоялось традиционное празднование Дня российской печати с участием главы города Владимира Классена.

В этом году мероприятие расширило свою географию: на праздничной встрече присутствовали не только представитель жигулевских СМИ, но и журналисты из Ставропольского района.
Владимир Яковлевич выступил с приветственной речью, в которой неоднократно подчеркивал стремительное развитие журналистики.

DSC_0063

Глава города также отметил, что развитие информационных технологий — это благо, но огорчает, когда пользователи интернета начинают позиционировать себя как профессиональные журналисты, пытаются формировать общественное мнение, при этом не всегда опираясь на факты.

«Уважение к традиционным СМИ в обществе продолжает оставаться высоким. И мы часто видим, что жители считают информацию, напечатанную в местной газете, неоспоримой истиной. «Жигулёвский рабочий» воспринимается горожанами неотъемлемой частью нашей культуры, и в этом большая заслуга коллектива редакции. Местные СМИ являются гарантом сохранения стабильности в обществе. Желаю благополучия и творческого развития», — добавил Владимир Классен.

Глава Ставропольского района, Валерий Анисимов, приехавший на встречу с журналистами, поблагодарил их за умелое и бережное отношение к работе, отметил важность своевременного информирования населения и необходимость диалога прессы и власти.

Виновников торжества также поздравили директор национального парка «Самарская Лука» Александр Губернаторов, депутаты губернской думы, сотрудники промышленных предприятий, нештатные корреспонденты и читатели.

Е.Ю

Торжественным моментом встречи стало вручение диплома Самарской областной организации Союза журналистов России главе города Владимиру Яковлевичу Классену за поддержку творческих проектов газеты «Жигулёвский рабочий». Особенно хотелось бы отметить, такие совместные проекты, как «Жигулёвск за здоровый образ жизни», спецпроект «Не дадим стадиону скучать», фестиваль «СССР», проведение массовой зарядки для горожан и благотворительных детских елок и многие другие.