Бестиарий. Продолжение

5 апреля в Доме журналиста состоялось открытие выставки Ларисы Кондратовой «BESTIARIUM. OPUS II».

Бестиарий Ларисы Кондратовой — это пестрая компания, в которую вошли такие мифологические персонажи, как юная Мантикора, бродяга Кинокефал (он же – Песьеглавец), китайский Лунный Заяц – старый хиппи, немецкий рогатый заяц Вольпертингера, герои детских сказок — истребительница волков, отважная летчица-кошка Красная Шапочка, грустный саксофонист Кот в сапогах и другие.

Все работы, представленные в экспозиции, выполнены из войлока. По словам автора, на создание одной работы уходит 1,5-2 месяца. Работа невероятно кропотливая — для того, чтобы закрепить шерстяные волокна на одном квадратном сантиметре будущей картины, художнице необходимо выполнить не менее 500 ударов иглой для фелтинга.

1

«Эта техника появилась у нас не так давно: лет десять тому назад она пришла из Европы. С ее помощью многие создают аксессуары, предметы декора или одежды. Но Лариса пошла дальше: она превратила валяние в полноценный вид искусства. Ее работы выполнены с невероятным изяществом и чувством цвета», — сказала член Союза художников России, искусствовед Валентина Чернова.

Познакомиться со сказочным миром авторских работ может каждый желающий по будням с 10:00 до 17:00.

Выставка продлится до 28 апреля.

Вход свободный.