Край Земли

6 февраля в Доме журналиста открылась фотовыставка самарского фотографа, члена Фотообъединения областного Союза журналистов Наталии Шинкевич «Камчатка. Край Земли». Это выставка стала первым мероприятием, которое проходит в рамках 10-летнего юбилея Фотообъединения областного Союза журналистов.

DSC_7950-C1

«Камчатка. Край Земли, волшебная, недосягаемая…Край, где время бежит по особому, где люди необыкновенные, где расстояния бесконечны, где природа неповторима, где столько чудесного и необычного…», — именно такой увидела Камчатку Наталия.

DSC_7822-C1

В ее новую экспозицию вошло 30 уникальных фотографий, сделанных во время двухнедельной туристической поездки. В объектив фотографа попало побережье Тихого океана, мини-долина гейзеров, вулкан Мутновский, сельский праздник «День медведя» и много прекрасных мест нетронутой природы.

DSC_7903-C1

DSC_7894-C1

«Накануне открытия выставки я смотрел в интернете фотографии Камчатского края, снятые одним знаменитым фотографом. Так вот он посвятил этому 30 из почти 100 лет жизни. У Наталии, конечно, не было столько времени, но тем не менее снято очень и очень здорово. Первая и при том очень удачная поездка», — отметил член Фотообъединения областного Союза журналистов Георгий Майоров.

DSC_7918-C1

DSC_8007-C1

Автор признается, что с большим удовольствием еще не раз посетит этот край. По ее словам, было бы интересно оказаться на Камчатке в другое время года, при других погодных условиях и открыть ее для себя заново, совершенно с другой стороны.

IMG_9686

Выставка продлится до конца февраля. Посетить ее можно по будням с 10:00 до 17:00.
Вход свободный.

07

20

15

46

24

39