«Золотое перо губернии»

Конкурс «Золотое перо губернии»
Конкурс проводится Самарской областной организацией Союза журналистов России и Правительством Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области.

Положение о конкурсе

«ЗОЛОТОЕ ПЕРО ГУБЕРНИИ»
Областной журналистский конкурс


Победители областного журналистского конкурса
«Золотое перо губернии»

1998-2016 гг.


1998

Иванов Валерий Евгеньевич,
редактор газеты «Тольяттинское обозрение»,
первый победитель конкурса «Золотое перо губернии»;
Караулова Лидия Андреевна,
главный редактор газеты «Аргументы и факты-Самара».

1999

Алпатова Нина Алексеевна,
редактор отдела социальной политики газеты «Самарские известия»
, в номинации «Газетные и журнальные публикации г.г. Самара и Тольятти»;
Копалиани Дмитрий Викентиевич,
редактор отдела политики газеты «Волжская коммуна»,
в номинации «Газетные и журнальные публикации г.г. Самара и Тольятти»;
Шорикова Ольга Викторовна,
ответственный секретарь редакции газеты «Наше время» (г. Новокуйбышевск),
в номинации «Газетные и журнальные публикации в городских и районных изданиях области»;
Путилова Ольга,
директор программы «Воскресная студия – Два», ТРК «РИО»,
в номинации «Тележурналистика»;
Миронова Татьяна Михайловна,
заведующая отделом редакции социальных программ ГТРК «Самара» (радио),
в номинации «Радиожурналистика».

2000

Холод Владимир Михайлович,
фотокорреспондент тольяттинской городской газеты «Площадь свободы»,
в номинации «Дизайн и иллюстрация»;
Федоринов Евгений Владимирович,
корреспондент газеты «Будни»,
в номинации «Газетные и журнальные публикации г.г. Самары и Тольятти»;
Лукьянова Ирина Анатольевна,
редактор ТРК «СКАТ»,
в номинации «Тележурналистика»;
Чугай Ольга Геннадьевна,
зав. отделом информации еженедельной газеты «Наша гильдия», г.Сызрань,
в номинации «Газетные и журнальные публикации в городских и районных изданиях области».
В номинации «Радиожурналистика» премию решено не присуждать.

2001

Толкачев Владимир Миронович,
корреспондент газеты «Наша гильдия»(г. Сызрань),
в номинации «Газетные и журнальные публикации» (районные и городские издания области);
Еженедельник «Репортер»
в номинации «Дизайн и иллюстрация»;
Радио «Ностальжи»
за цикл передач «Здравствуйте!»
в номинации «Радиожурналистика»;
Лобанов Александр,
редактор ТРК «Терра», за программу «Браво» (ТРК «Терра»)
в номинации «Тележурналистика».
В номинации «Газетные и журнальные публикации (издания г.г. Самара, Тольятти») премию решено не присуждать.

2002

Хмельницкий Юрий Александрович,
заместитель главного редактора еженедельника «Самарское обозрение»,
в номинации «Газетные и журнальные публикации изданий г.г. Самара и Тольятти»;
Зверев Александр Алексеевич,
бильд-редактор областной газеты «Самарские известия»,
в номинации «Фотопублицистика, иллюстрация, дизайн»;
Шамрай Антонина Петровна,
редактор Компании телерадиовещания и печати ОАО «АВТОВАЗ»,
в номинации «Тележурналистика»;
Шумилина Юлия Геннадьевна,
редактор ТПО «Радио» ГТРК «Самара»,
в номинации «Радиожурналистика».
В номинации «Газетные и журнальные публикации в районных и городских изданиях области»
премии решено не присуждать.

2003

Волынкина Алла Аркадьевна,
редактор ТРК СКАТ,
в номинации «Тележурналистика»;
Соларев Аркадий Михайлович,
собкор газеты «Сельская жизнь»,
в номинации «Печатные СМИ».

2004

Кондратов Эдуард Михайлович,
обозреватель газеты «Струковский сад»,
номинация «Печатные СМИ»;
Савин Сергей Валерьевич,
собкор НТВ,
в номинации «Электронные СМИ»

2005

Добрусин Виталий Аркадьевич,
президент ОАО ТРК «РИО»,
номинация «Электронные СМИ»;
Волков Сергей Семенович,
собственный корреспондент газеты «Советский спорт» по Среднему Поволжью,
номинация «Печатные СМИ».

2006

Внукова Светлана Борисовна,
редактор отдела науки и образования газеты «Волжская коммуна»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Курт-Аджиев Сергей Османович,
главный редактор «Новой газеты (С)»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Тарасова Лилия Ивановнf,
руководитель редакции детского вещания ТРК «СКАТ» (телестудия «Товарищ»),
в номинации «Электронные СМИ».

2007

Шепелева Анна Владимировна,
специальный корреспондент «Российской газеты»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Газета «Наше время» (г.Новокуйбышевск),
в номинации «Печатные СМИ»;
Игнашов Александр Викторович,
заместитель главного редактора ТРК «РИО»,
в номинации «Электронные СМИ»;
Пеннер Инга Владимировна,
редактор ТРК «ТЕРРА»,
в номинации «Электронные СМИ».

2008

Мельник Сергей Георгиевич,
главный редактор газеты «Тольяттинский университет»
Тольяттинского государственного университета,
в номинации «Печатные СМИ»;
Газета «Волжская коммуна»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Ибрагимова Альфия Рафаэльевна
— заведующая корпунктом Приволжского бюро «Первого канала»,
в номинации «Электронные СМИ».

2009

(подробный фотоотчет)
Чечурина Ирина Зориевна,
старший корреспондент «Российской газеты» за публикацию «Семь Я»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Шепелев Виктор Евгеньевич ,
корреспондент ГТРК «Самара»,
за документальный фильм «Моя Победа. Хроники закрытого города»,
в номинации «Электронные СМИ»;
Барышев Александр Васильевич,
генеральный директор АНО ИА «Ваш выбор-Самара»,
за творческую работу по созданию информационного
Интернет-канала «Самара Сегодня»,
в номинации «Интернет СМИ»
(видео);

2010

Стрелец Юрий Хаимович,
редактор отдела фотоиллюстраций газеты «Самарские известия»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Шипилло Ирина Николаевна,
главный редактор программы «Новости24. Самара» ТРК «ТЕРРА»,
в номинации «Электронные СМИ»;
Рубцова Юлия Михайловна,
фотокорреспондент газеты «Волжская коммуна»,
в номинации «Интерент СМИ»
(vkonline.ru).

2011

Локтева Надежда Юрьевна,
корреспондент журнала «Самара и Губерния»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Лямшин Роман Анатольевич,
заместитель директора ГТРК «Самара»,
начальник службы информационных программ телевидения,
в номинации «Электронные СМИ»;
Редакция общественно-политического интернет-портала «Парк Гагарина»,
в номинации «Интрнет СМИ».

2012-2013

Дьячков Сергей Германович,
колумнист газеты «Вольный город Тольятти»,
в номинации «Печатные СМИ» (г.о. Тольятти);
Долонько Виктор Викторович,
главный редактор издания «Культура. Свежая газета»,
в номинации «Печатные СМИ»;
Волков Андрей Владимирович,
заведующий региональным корреспондентским бюро ВГТРК в Самаре,
в номинации «Электронные СМИ».

2014

Набатова Галина Александровна,
главный редактор газеты «Степной маяк»
(м.р. Большечерниговский),
в номинации «Печатные СМИ»
Прокопавичене Татьяна Ивановна,
главный редактор ТРК «Губерния»,
в номинации «Электронные СМИ»
Кейлин Владимир Михайлович
(посмертно),
редактор спортивных программ ТРК «Скат»,
в номинации «Электронные СМИ»

2015

Рязанов Сергей Юрьевич,
редактор отдела публицистики редакции газеты «Волжская коммуна», в номинации «Печатные СМИ»
Налимов Ян Геннадьевич,
главный редактор радиовещания телерадиокомпании «Терра»,
в номинации «Электронные СМИ»
Кнор Анастасия Юрьевна,
корреспондент интернет-журнала «Другой город»,
в номинации «Интернет СМИ»

2016

Судницына Нина Павловна,
обозреватель «Социальной газеты»,
в номинации «Печатные СМИ»
Корсакова Наталья Николаевна,
руководитель проекта редакции «ВАЗ ТВ»,
в номинации «Электронные СМИ»
Спиваковская Екатерина Юрьевна,
корреспондент электронного периодического издания «Парк Гагарина»,
в номинации «Интернет СМИ»

Союз журналистов России в Самаре