«Люди» Григория Эйдлина

19 мая в Доме журналиста состоялось открытие фотовыставки «Люди». Это первая персональная выставка автора — Григория Эйдлина.

В экспозиции представлены портретные и жанровые фотографии, сделанные в разных странах мира -большая часть на юге Европы. Основная сюжетная линия работ – люди. Вдохновение, печаль, задумчивость, радость, тоска — целая палитра различных эмоций запечатлена на этих фотоснимках.

Из нескольких десятков тысяч снимков автор представил самарской публике 30 уникальных фотоснимков. Сам он из этой подборки выделяет две фотографии – с изображением людей с ограниченными возможностями здоровья.

eydlin

«Во время путешествий мне нравится снимать людей с ограниченными возможностями здоровья. Меня поражает, что для них делается и как к ним относятся в каждой стране, в каждом городе», — поделился Григорий Эйдлин.

1
2

На мероприятии собрались друзья фотографа, представители творческих профессий, ветераны журналистики. Искренность и лаконичность работ не оставили гостей равнодушными, каждый нашел в этих снимках что-то свое.

gost

«Сейчас очень многие снимают людей, но фотографии Эйдлина выделяются из общей массы. В его работах нет ни политики, ни эротики, ни рекламы. Автор не трогает людей, они такие как есть – и в этом их очарование», — отметил фотограф Олег Давыдов.

Автор сознательно отказался от названий для своих фотографий, оставив посетителям выставки простор для размышлений.

В течение месяца каждый желающий сможет посетить выставку — по будням с 10.00 до 17.30, в пятницу до 17.00.
Вход свободный.