Иван Мотынга — депутат

21 сентября в Доме журналиста прошла пресс-конференция депутата Ивана Анатольевича Мотынги.

DSCN8481

Иван Мотынга баллотировался в депутаты от партии «Справедливая Россия» и по итогам прошедших 13 сентября 2015 года выборов депутатов в районные советы г.о. Самара стал народным избранником в Совете депутатов Красноглинского района.

Одной из приоритетных задач для депутата является решение вопроса организации культурного досуга и доступности спортивных объектов для детей и молодежи. Иван Мотынга считает, что обустройство новых спортивных площадок и открытие секций позволит заполнить свободное время подростков, даст им возможность найти увлечение по душе и сформировать правильное отношение к здоровому образу жизни.

И это только начало, обещает Иван Анатольевич. В его планах также навести порядок в системе здравоохранения района, привлечь квалифицированных специалистов в медучреждения, взять под свой контроль формирование бюджета в интересах жителей района.

В ходе выборной компании Иван Мотынга совместно с коллегами по партии провел более 50 встреч на территории Красноглинского района. Больше всего жалоб они получили на состояние дорог.
«Люди просили не просто отремонтировать дороги, но и обратить внимание на тротуары, которые уже давно находятся в плачевном состоянии. В этом я убедился лично. И это правильно. Все депутаты должны встречаться с жителями, выявлять проблемы — только так, можно что-то изменить», — подчеркнул Иван Анатольевич.

В ближайших планах депутата – открыть общественную приемную на территории района, куда со своими проблемами и пожеланиями смогут обращаться все жители.