Остановись, мгновение!

18 ноября в Доме журналиста состоялось открытие фотовыставки Николая Никитина «Параллели жизни».

Str-4645!

Выставка непростая, приуроченная к юбилею автора. Николай Николаевич почти полвека не расставался с фотоаппаратом. Из многих тысяч снимков, накопленных за время профессиональной работы, автор представил самарской публике только малую ее часть — камерный зал Дома журналистов смог вместить всего 33 работы.

JUL_8046
В экспозиции представлены фотографии, сделанные в различных уголках России: в Самаре, Ульяновске, Астрахани, в Якутии и Магадане и Чукотке. Выставка — срез жизни страны в восьмидесятые и более поздние годы. Объектив автора по-журналистки запечатлел важные исторические события, происходившие на протяжении почти четырех десятков лет, известных государственных и политических деятелей, простых тружеников.

«Каждый из этих снимков по-настоящему уникален. Взять то же половодье 1979 года или встречу президента РФ В.В. Путина с жителями села Кузькино Шигонского района в 2000г. — это уже никогда не повторится вновь», — отметил Николай Николаевич.

JUL_8149

На вернисаж выставки мастера фоторепортажа собрались его друзья и коллеги . Гости на перебой спешили поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями — так сильно их переполняли эмоции. Все истории были разные, но каждый отмечал профессионализм автора, снимки которого всегда вызывают ощущение подлинной, не придуманной жизни.

IMG_8217

Предусмотрительный Николай Николаевич принес на открытие фотоальбом. Каждый может его полистать и дополнить свои впечатления от выставки.

IMG_8271

Николай Никитин – член Союза журналистов России, неоднократный участник и призер областных и всероссийских фотоконкурсов, а также участник международных выставок «ИнтерФото» и «World Press Photо», более 20 лет был фотокорреспондентом агентства «Фото ИТАР-ТАСС». Его работы экспонировались в Зальцбурге, Риме, Сент-Луисе, украшают многочисленные представительские фотоальбомы и книги.

В течение месяца каждый желающий сможет посетить выставку — по будням с 10.00 до 17.30, в пятницу до 17.00.
Вход свободный.

Союз журналистов поздравляет Николая Николаевича с юбилеем! Творческого вдохновения!