«И все природы голоса сливались тут»

2 февраля в Доме журналиста открылась выставка самарского фотографа, члена Фотообъединения областного Союза журналистов, члена Союза Фотохудожников России Николая Федорина.

DSCN4674

В этот раз источником его вдохновения стали неповторимые живописные пейзажи Самарской Луки, прозрачный воздух Башкирии и седые горы Кавказа. Последние особенно покорили сердце автора, именно поэтому его новая экспозиция названа строчкой из поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри» — «О тайнах неба и земли».

DSCN4628

Удивительные работы Николая Федорина гармонично сочетают в себе природные явления с местным колоритом. Как считает сам автор, все фотографии концептуально близки по духу, независимо от географического расположения, ведь все их объединяет любовь к природе.

DSCN4659

«Николай довольно часто радует нас своей деятельностью и это очень здорово. Многие фотографы отснимут материал и хранят в архивах, а он регулярно делится впечатлениями от каждой своей поездки. Радует, что показывает так много именно пейзажей. Это только на первый взгляд кажется простым. В каждой съемке есть свои особенности, сложности, да и сама природа таит в себе великое множество загадок и чудес, которым мы никогда не сможем перестать удивляться», — подчеркнул член Общественной палаты Самарской области Юрий Астахов.

Член Фотообъединения областного Союза журналистов Владимир Привалов отметил, что у каждого фотографа есть свой поход. Если сам он готов снимать в любое время года, в любое время суток, то Николай Федорин всегда выбирает лучший месяц, самое удачное время и погоду для каждого определенного места, и конечный результат более чем оправдывает все его труды.

Выставка продлится до 1 марта. Каждый желающий сможет посетить ее по будням с 10.00 до 17.30, в пятницу до 17.00.
Вход свободный.