«САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

17 марта в галерее «Новое пространство» состоялась очередная творческая встреча в рамках фотопроекта «Самарский взгляд». Фотографы-пейзажисты Николай Федорин и Владимир Привалов рассказали о своем творчестве и познакомили со своими работами, которые были сделаны в путешествиях по России и за ее пределами.

Места съемок представленных фотопейзажей обширны: Самарская, Мурманская и Вологодская области, Карелия и Башкирия, а также Норвегия, Грузия, Италия и Китай.

IMG_2173

IMG_2153

IMG_2057

IMG_2052

Информация о фотографах
IMG_2065
Владимир Привалов
Член художественного совета Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России, постоянный член жюри (эксперт) фотоконкурса «Самарский взгляд».
Родился в Куйбышеве, по специальности инженер. Кандидат технических наук. В фотоискусстве 45 лет. Один из лучших фотопейзажистов Самарской области. Человек, который снимает пейзаж, добиваясь от картинки ощущения абсолютной гармонии. Соавтор учебника по фотографии, изобретатель, автор книги о Николе Тесле, автор 44 изобретений и 150 научных публикаций, награжден медалями ВДНХ и ВВЦ РФ.

IMG_2031
Николай Федорин
Член художественного совета Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России, постоянный член жюри фотоконкурса «Самарский взгляд».
Родился в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт имени В.И. Ульянова (Ленина) и Московский экономико-финансовый институт. Художественной фотографией занимается с 2005 года. Особенность его работ – перфекционизм и утонченность. Это выражается в выбранном ракурсе, в сдержанной цветовой гамме и в удачной композиции. Участник международных и российских фотовыставок.

Автор фото — Сергей Курочкин.

Следующая творческая встреча состоится 21 марта с фотографами, членами Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России — Мариной Кейлиной, Георгием Фроловым и Павлом Куприяновым. Начало в 18:30. Тема «Жанровая фотография или как научиться думать. Заметки на полях».