ТУРНИР ПО МИНИ-ГОЛЬФУ СРЕДИ СОТРУДНИКОВ СМИ

23 сентября в Самаре прошел восьмой турнир по мини-гольфу среди представителей СМИ и пресс-служб.

12be1fa1f9487d662bc2f6c01aa6fa82

Организаторы — Самарская областная организация Союза журналистов России и областная Федерация развития гольфа.

Уже четвертый год соревнования проходят на поле международного стандарта «миниатюр гольф» на территории школы интерната № 117. Главным судьей соревнований стала судья 1-й категории Оксана Фризен.

d1d6c1b1cb0aaeb78821527876421c8e

На этот раз для участников десяти команд были подготовлены 9 лунок различной сложности. Играли по два круга на счет ударов. За честностью заполнения бланков следили капитаны: одна команда играет, другая заполняет ведомость.

В этом году на поле вместе с опытными участниками вышло много новичков, но для всех эти несколько часов игры прошли легко и незаметно.

182baa3107c5808015a55090d275c301

До последнего момента держалась интрига, кто же возьмет призовые места. И первой, уже второй год подряд, стала команда телеканала «Самара-ГИС» (151 удар).

0a2faa5edd2b3d61f0b9efe10967ad19

Немного уступила им команда Союза журналистов, которая в этом году стала уже дважды серебряным призером (158 ударов).

7311549e4745ef23d607d4bf394b6750

Третье место заняла команда «Самарской газеты» (166 ударов).

Следует отметить, что такое же количество очков (166) набрали и команда газеты «Коммерсант-Волга». В данном случае судейская коллегия, согласно правилам, оценивала по дополнительным показателям, по которым предпочтение было отдано команде «Самарской газеты».

474d1358de831ae937dce9997b671095

Лучший результат среди женщин 44 удара показала Оксана Анищенко (Самарская газета).

Лучший результат среди мужчин 45 ударов у Алексея Сергушкина (журнал «Самара и Губерния»).

Самой юной участницей турнира стала Валерия Швецова (Союз журналистов). Она получила специальный диплом турнира. В свои девять лет Лера участвует в соревнованиях по мини-гольфу уже в пятый раз и ее результат значительно лучше, чем у многих взрослых.

Командам победителям были вручены Кубки, участники команд награждены медалями и дипломами.

Помогали в проведении турнира учащиеся отделения гольфа ДЮСШ № 7 г.о. Самара, члены юниорской сборной России Валерия Фризен, Иван Мешков, Маргарита Лысова.