Легенда самарской журналистики — Наталья Мануйлова

11 октября в Доме журналиста состоялась встреча профессиональных журналистов с самарскими школьниками, мечтающими о журналистской профессии. Мероприятие прошло в рамках проекта «Легенды самарской журналистики», приуроченного к 100-летию Самарской областной организации Союза журналистов России.
Нынешняя встреча была посвящена молодому амбициозному самарскому издателю 90-х Наталье Мануйловой.

IMG_6680
Прошло уже почти 20 лет, как Натальи нет с нами, но ее коллеги и подруги Елена Орлова (главный редактор ТК «Самара-ГИС») и Юлия Галочкина (главный редактор журнала «Самара и губерния») рассказывают о ней так, как будто буквально вчера виделись с ней.
Наталья Мануйлова – яркая, многогранная, талантливая. Обаятельная женщина, успешный предприниматель, заботливая мать и одаренный журналист, верный друг и надежный партнер. В ней удивительно гармонично сочетались возвышенная лирика и здоровый прагматизм.
В 25 лет – генеральный директор крупного самарского издательства. За короткий срок ею были реализованы сотни творческих проектов. Через несколько лет, в декабре 1998 года, Наталья трагически погибла в автокатастрофе, возвращаясь из служебной командировки.
С 1999 года, ежегодно вручается Премия Самарского областного Союза журналистов «За вклад в развитие журналистики Самарской области» имени Натальи Мануйловой. Ее получают наиболее талантливые яркие руководители и журналисты региональных СМИ.
IMG_6726

IMG_6670
IMG_6760
IMG_6766

IMG_6760IMG_6677

Автор фото — Сергей Курочкин.