Юбилей газеты

27 марта отметила 85-летие газета «Чапаевский рабочий». Торжественное мероприятие прошло в колонном зале Дворца культуры г. Чапаевск. С юбилеем редакцию газеты поздравили глава муниципалитета Дмитрий Блынский, представители городских структур и ведомств, бизнеса и общественных организаций.

Гости юбилейного мероприятия.
Гости юбилейного мероприятия.

В церемонии приняла участие и Секретарь Союза журналистов России, председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова, а также члены Ассоциации городских и районных газет губернии.
DSC_0980
Ирина Владимировна отметила, что газета «Чапаевский рабочий» высоко ценится не только в Чапаевске, но и в медиа-пространстве региона. И это в первую очередь заслуга Почетного гражданина г. о. Чапаевск Галины Илясовой, которая много лет была главным редактором газеты.

Сегодня продолжает добрые традиции издания коллектив под руководством Людмилы Петрихиной.

Людмила Петрихина и Галина Илясова
Людмила Петрихина и Галина Илясова

Праздник получился очень искренним и трогательным. Звучали воспоминания, было много лирических отступлений: чувствовалось, что город и газета — это одна семья, объединенная общими заботами, общим прошлым и будущим. Красивую ноту добавили юбилею музыкальные поздравления творческих коллективов Чапаевска.

Новых творческих успехов всему коллективу редакции!