В Самарской области состоялся пресс-тур к Подвальским Террасам

Самарские журналисты, фотографы и блогеры продолжают изучать достопримечательности губернии. На этот раз они побывали в Шигонском районе, на границе Самарской и Ульяновской областей, в селе Подвальное, где находится уникальный памятник природы – Подвальские Террасы.

 DSC09516

Организовал пресс-тур Департамент туризма Министерства культуры Самарской области. Информационную поддержку мероприятию оказало Самарское областное отделение Союза журналистов России. В фотосъемках уникального объекта приняли участие члены Фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов России.

 DSC09657

Подвальские террасы – особо охраняемый геологический объект регионального значения, представляет собой природный комплекс террасовидных оползней на склонах меловых холмов на правобережье Волги, где произрастает множество растений, внесенных в Красную книгу. Недалеко от Подвальских Террас открылся новый глемпинг-парк «Альфа», созданный с целью развития экологического туризма.

 DSC09680

Участники пресс-тура, посетившие парк, смогли не только насладиться местными видами, но и ознакомиться с возможностями туристического объекта, а также принять участие в интерактвной программе, подготовленной специально для журналистов.

 DSC09507

В открытии глемпинг-парка «Альфа» принял участие заместитель министра культуры — руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов. Он подчеркнул необходимость развития экологического туризма и поблагодарил СМИ за помощь в освещении этого направления.

 Gribcova92_n

 DSC09694

DSC09491

DSC09563

DSC09546

Фото Л.Грибцовой, Е.Абкиной.