Социальная газета. 20 лет вместе!

17 ноября в Доме журналиста прошла презентация книги «Социальная газета. 20 лет вместе!», посвященная юбилею самой тиражной газеты в Самарской области.
20-летие  "Социальной газеты"
В начале декабря исполняется 20 лет со дня выхода первого номера «Социальной газеты». Это издание уникальное не только для Самарского региона, но смеем утверждать, для всей России. Тираж еженедельника сегодня самый большой в России среди региональных изданий.
Изначально курс был взят на создание настоящей народной газеты, в которой разговор должны были вести не политики о политике, а самые обычные самарцы — о своей каждодневной жизни, своих радостях и проблемах. И сразу же было определено, что газета должна давать читателям информацию, которая им необходима в жизни. Этой установке «Социальная газета» верна все два десятилетия своей жизни.
В чем секрет популярности газеты? Подписчики знают. А вот тем, кто только собирается пополнить читательскую аудиторию, предназначена книга, вышедшая на днях «Социальная газета. 20 лет вместе!». В ней собраны лучшие материалы за годы издания газеты. Такие, как статьи Эдуарда Кондратова, Аркадия Соларева, Нины Богаевской и, конечно же, всех журналистов, работающих сейчас в издании.
В поздравлении с двадцатилетием издания, губернатор Николай Меркушкин подчеркнул: «После публикаций журналистов и писем читателей исполнительная власть Самарской области уже не раз принимала решения, позволившие оказать адресную помощь конкретным людям. Мы все делаем одно общее дело. И потому ваши знания, мастерство и компетентность, верность профессии и принципиальная позиция по ключевым вопросам развития региона помогают нам вместе двигаться вперед».
И эти слова — высокая оценка труда редакционного коллектива, который и впредь намерен не сдавать позиций.