Союз журналистов за создание комфортной городской среды

4 апреля в Администрации Самары состоялось подписание соглашения о совместных действиях по созданию комфортной городской среды. На этот раз к документу присоединились руководители самарских средств массовой информации.

Напомним, общей целью всех подписавшихся под этим документом является объединение усилий в процессах наведения порядка в городе.

В течение месячника по благоустройству за каждой организацией будут закреплены конкретные территории, составлен четкий график, в рамках которого уже в ближайшее время участники соглашения приступят к работе.

сканирование0000

Глава Самары Олег Фурсов подчеркнул важность того, что все участники соглашения выразили готовность вести совместную деятельность по созданию комфортной городской среды. Он отметил, что особая роль в этой работе принадлежит представителям СМИ, которые, используя свои ресурсы, смогут привлечь к процессам наведения порядка в городе самые широкие слои населения.

Председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова выразила уверенность, что намерения журналистского сообщества в рамках подписанного соглашения будут подтверждены как словом, так и делом.
«Журналисты не только с удовольствием расскажут о том, как горожане принимают участие в субботниках, но и вместе с ними выйдут на улицы города», — сказала она.