«САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД». ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

21 марта в галерее «Новое пространство» состоялась очередная творческая встреча в рамках фотопроекта «Самарский взгляд». Молодые фотографы Фотообъединения областного Союза журналистов Марина Кейлина, Георгий Фролов и Павел Куприянов совместно с гостями встречи рассуждали о форме и содержании современной фотографии.
IMG_2315

IMG_2250

IMG_2256

IMG_2324
По мнению большинства, фотоискусству начала XXI века в первую очередь свойственно философичность. При этом важно не уходить исключительно в размышления, музыка ума в фотографии сегодня неразрывна с реальностью.
IMG_2283
IMG_2373

IMG_2345

IMG_2260
И как не согласится с мэтром фотографии Владимиром Вяткиным, который на открытии итоговой выставки «Самарский взгляд» в этом году сказал, что фотография – это искусство быстрого мышления и долгих размышлений.

Информация о фотографах
Кейлина Марина
Марина Кейлина
Член Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России. Участник областных, всероссийских и международных фотовыставок.
По образованию психолог. Живет в Кинеле. Мама трех детей. Фотографией занимается с 2010 года. Увлекается документальной, концептуальной и арт-фотографией.
Через фотографию пытается понять себя и внешний мир, чтобы найти точки взаимодействия.
Фролов Павел
Георгий Фролов
Член Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, постоянный участник и неоднократный лауреат фотоконкурса «Самарский взгляд».
По образованию инженер. Фотографией занимается с 2009 года. Любимый жанр — стрит-фотография. При этом успешно снимает пейзаж.
Считает, что в работе фотографа важны выбор формы и создание художественного образа.
Куприянов Павел
Павел Куприянов
Член Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, лауреат фотоконкурса «Самарский взгляд 2017».
По образованию инженер. Фотографией занимается с 2007 года. Любимый жанр — стрит-фотография.

Автор фото — Сергей Курочкин.

Следующая творческая встреча состоится 23 марта с фотографом, членом художественного совета Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, членом жюри фотоконкурса «Самарский взгляд 2017» — Николаем Мухановым. Начало в 18:30. Тема «Самарский взгляд. Как попасть на выставку?!» (как проходили заседания конкурсного жюри. Секреты дебютанта)

Напоминаем, что итоговая выставка фотоконкурса «Самарский взгляд» завершается 24 марта в 15.00.