«САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД». ЗАВЕРШИЛСЯ

24 марта закончила работу итоговая выставка фотоконкурса «Самарский взгляд 2017». За полторы недели ее посетило более 1000 человек.
Накануне, 23 марта в галерее «Новое пространство» прошла творческая встреча фотографа Николая Муханова, который в этом году дебютировал в составе жюри фотоконкурса. Он поделился своими впечатлениями от процесса оценки конкурсных работ и дал несколько важных советов из собственного опыта по участию в творческих состязаниях.

DSC_9028

Как всегда эпатажный фотограф вызвал необычайный интерес.
IMG_2547Пообщаться с Николаем пришло более 50 человек. Аншлаг для такого формата!
IMG_2457И это не просто толпа любопытных. Это фотографы разных возрастов и направлений, представители самарских фотошкол, фотклубов и фотообъединений. Было эмоционально! Ведь многие гости встречи – это те фотографы, чьи работы, к сожалению, не попали, в так называемый шорт-лист лауреатов. И их, конечно, интересовали главные критерии отбора работ.

DSC_9182

DSC_9204

DSC_9133

DSC_9129

DSC_9120

Информация о фотографе
DSC_9122
Николай Муханов
Член художественного совета Фотообъединения Самарской областной организации Союза журналистов России, Участник областных, всероссийских и международных фотовыставок. Член жюри фотоконкурса «Самарский взгляд 2017».
По образованию юрист. Фотографией занимается с 2010 года. Увлекается концептуальной фотографией.
Учился в двух фотошколах – 2 года у Бориса Агузарова и несколько месяцев в фотошколе «Самара». После чего подумал… сколько можно учиться!!?
Фотография — хобби, хоть и горячо любимое. Считает, все, что делается с удовольствием, является честным и искренним. В своем творчестве старается доносить до зрителя именно то, чего хочет, не меняя концепцию и не заменяя работы на более «приличные».

Автор фото — Сергей Курочкин и Вениамин Крайнов.

Напомним, что фотоконкурс «Самарский взгляд» в 2009 году учредил областной Союз журналистов. За девять лет он стал одним из престижных фотоконкурсов проводимых в регионах России.Следующий фотоконкурс «Самарский взгляд» будет 10-й юбилейный!
Не пропустите!!!