В турнире по мини-гольфу выиграли студенты

В прошедшие выходные (24 сентября) в городе Тольятти, в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена» состоялся 10-й областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ. В турнире приняли участие 11 команд. Победителем турнира стала команда DaVinciTeam из Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС).

Организаторами мероприятия традиционно выступили Самарское областное отделение Союза журналистов России и Самарская областная общественная организация «Федерация развития гольфа». Официальную поддержку оказали Министерство спорта Самарской области и Администрация Правительства Самарской области. Партнер мероприятия – ГАУ СО «Лада-Арена».

Лада-Арена

В этом году в турнире приняли участие 40 человек, представляющие различные СМИ: областной журнал «Самара и Губерния», филиал ИД «Коммерсант в Самаре», «Трудовая Самара», «Самара спортивная», «СОВА», а также пресс-службы Самарского областного отделения СЖР, ГУ МВД России по Самарской области, пресс-центр Самарского университета «ЭРА» и Поволжский государственный университет сервиса, выставивший сразу же 15 игроков.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился директор ГАУ СО «Лада-Арена» Игорь Поваров: «Мы рады приветствовать вас в нашем дворце спорта. «Лада-Арена» — современный спортивный комплекс, предоставляющий возможности для развития многих видов спорта, в том числе и для гольфа. Надеюсь, вы получите только положительные эмоции. Удачи и красивой игры!».

16

В ходе турнира участники были поделены на небольшие группы по 2–3 человека. Каждой команде предстояло пройти 18 дорожек и заработать баллы. Игра помогла многим участникам сплотиться и в результате одержать победу.
«Перед соревнованиями мы всегда проводим разминку, объясняем приемы мини-гольфа. – Пояснил Евгений Лысов, главный судья соревнований, зам. директора Самарской областной федерации развития гольфа, – Соответственно привлекаем тренеров, инструкторов и спортсменов. Сегодня здесь настоящая борьба, журналисты играют с азартом».

«Я и моя команда первый раз принимает участие в этом мероприятии. Спасибо Самарскому областному отделению Союза журналистов России за настойчивое предложение принять участие в турнире. Это действительно интересная и думающая игра» – поделился впечатлениями Сергей Гольдштейн, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, капитан команды. – Возможно, эта игра нам поможет с коллегами в будущем совместно работать и работу нашу направлять на достижение одной цели.
«Я стал участником этого мероприятия благодаря Самарскому областному отделению Союза журналистов России. Никогда до этого не играл в мини-гольф, но оказалось, что это очень увлекательно» – Иван Ковалёв, студент 1-го курса Государственного университета.

По завершению игры, были подведены итоги. Первое место заняли студенты команды DaVinciTeam ПВГУС, второе место получил пресс-центр Самарского университета «ЭРА». Бронзовым призёром стала пресс-служба МВД России по Самарской области. Все они были награждены кубками и медалями.

В качестве подарка участникам турнира ¬– экскурсия по ледовому дворцу «Лада-Арена» и вечерний хоккейный матч «Лада» — «Звезда». Во время экскурсии журналисты познакомились с историей хоккея команды «Лада» (Тольятти), посмотрели, как идет подготовка к матчу, понаблюдали игру юниорской сборной.

Участники турнира по мини-гольфу

Результаты турнира

Студенческий пресс-центр ПВГУС – DaVinciTeam  — 1 место.
Пресс-центр Самарского университета – «ЭРА» — 2 место.
Пресс-служба МВД России по Самарской области — 3 место.
Студенческий пресс-центр ПВГУС – «Бумеранг» — 4 место.
Областной журнал «Самара и Губерния» — 5 место.
Филиал Коммерсанта в Самаре — 6 место.
Трудовая Самара  -7 место.
Самара Спортивная — 8 место.
Студенческий пресс-центр ПВГУС – «Туристы» — 9 место.
Студенческий пресс-центр ПВГУС – «Крепость» — 10 место.
«Союз»  — 11 место.

Поздравляем всех участников команд и благодарим за увлекательную игру. Ждём новых заявок на турнир в следующем году!

Фоторепортаж в группе «Союза журналистов — Самара» в ВК.