«Свой взгляд» для ребят

До 18 ноября продлится приём заявок на участие в VI фестивале молодёжной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд». Его организатором выступает тольяттинская телекомпания «ЛАДА-МЕДИА».

 Свой взгляд  2022

Фестиваль-2022 посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, который объявлен Указом президента РФ Владимира Путина. Тема фестиваля – «Хоровод народных традиций».

Проект реализуется при поддержке правительства Самарской области, администрации и думы города Тольятти, Самарского областного отделения Союза журналистов России. Партнеры фестиваля: ПАО «КуйбышевАзот», группа компаний «ЭкоВоз», московская компания «ОКНО ТВ», «Дом дружбы народов» Самарской области и Тольяттинский общественный фонд «Духовное наследие».

За годы проведения фестиваль «Свой взгляд» не только в разы увеличил количество участников, но и существенно расширил их географию: свои работы присылают юные журналисты, операторы, режиссеры не только из Тольятти и Самарской области, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Ульяновска. У фестиваля появился свой гимн и официальный памятный знак с логотипом и темой года – для победителей и партнеров. С каждым годом растет и количество партнеров фестиваля: предприятий и организаций, оказывающих поддержку в его проведении, объявляющих собственные номинации и предоставляющих призы для победителей и лауреатов.

Так, партнер «ЛАДА-МЕДИА», московская компания «ОКНО ТВ», наградила группу участников фестиваля поездкой в Москву – с экскурсией на ВГТРК и легендарную телебашню «Останкино». К проведению фестиваля привлекаются медийные личности: телеобращения к участникам финальных церемоний фестиваля «Свой взгляд» в разные годы записывали Отар Кушанашвили, Антон Привольнов и Аркадий Мамонтов.

К участию приглашаются детские и юношеские студии, учреждения дошкольного, школьного, среднего специального, высшего и дополнительного образования и, конечно, индивидуальные участники – ребята в возрасте до 18 лет с согласия родителей (законных представителей), а также юноши и девушки 18-25 лет.

Юные, талантливые и креативные! Если вам ещё нет 25-ти, вы любите снимать видео и работать с отснятым материалом – добро пожаловать на фестиваль!

Положение фестиваля и форма заявки на участие – здесь:
https://tvtogliatti24.ru/specproject/svoy-vzglyad-2022/