Ушла из жизни Мария Матанцева

С прискорбием сообщаем, что 30 октября 2023 года на 56 году ушла из жизни Матанцева Мария Александровна (монахиня Иоасафа).

matanceva

Матанцева Мария Александровна родилась 28 сентября 1967 г., окончила Куйбышевский государственный педагогический университет, а затем Самарский государственный университет.

Более 10 лет работала руководителем телевизионных программ, в том числе православных «Беседы о православии» и «Возвращение Образа», которые выходили на ТК «Союз».

photo_5332686070103528698_yОколо 7 лет возглавляла Детский епархиальный образовательный центр в Самарской митрополии. С 2016 года была руководителем Регионального отделения Международной организации «Союз православных женщин» в Самарской области. Мать четверых детей. В 2023 году приняла монашеский постриг с именем Иоасафа, в честь Иоасафа Белгородского.

Мария Матанцева очень многое сделала для развития православной журналистики.  Благодаря её участию между Самарским областным отделением Союза журналистов России и Союзом православных женщин создались крепкие партнерские отношения.

Союз журналистов глубоко скорбит в связи с уходом Марии Матанцевой и выражает глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память…

Со святыми упокой Господи душу усопшей рабы Твоей монахини Иоасафы.