выставка «Окно в лето»

21 января в Доме журналиста состоялось открытие выставки Юлии Кузнецовой «Немного солнца в холодной зиме».

vistavka

На выставке радуют глаз солнечные летние пейзажи, натюрморты и жанровые картины. Все 25 представленных работ написаны в 2014 году. Художница является последовательницей импрессионизма и считает, что предметом живописи может быть все, что нас окружает. Отличительная черта представленных работ — эмоциональность, яркость красок и пластичность мазков.

Работы Юлии Кузнецовой наполнены яркими красками лета, на многих из них мы видим кусты цветущий сирени — любимых цветов художницы. Помимо них в экспозиции можно увидеть жанровые работы с цветущими садами, старинными усадьбами, заросшим прудом и барышнями в белом, будто сошедшими со страниц романов позапрошлого века.

«В последнее время Юлия стала больше создавать жанровых картин, глядя на которые, хочется улыбаться», — отметила арт-директор галереи «Вавилон» Алла Шахматова.

kuznecova

Юлия Кузнецова: «Этими работами я хотела для всех посетителей выставки открыть окошко в летний мир. Всегда сложно выделять какую-то картину среди всех, но в данной экспозиции мне нравится работа «Очень одинокий петух». Этого петуха я совершенно неожиданно увидела на набережной. Своим цветом и яркостью он мне очень запомнился и не смотря на то, что я довольно долго работала над этой картиной, она является одной из моих любимых».

Сейчас художница работает над новыми картинами, которые в дальнейшем смогут войти в зимнюю серию.

Выставка продлится до 16 февраля. Каждый желающий может посетить ее по будням с 10.00 до 17.30. В пятницу до 17.00. Вход свободный.