Ушел из жизни Александр Комраков, человек, много сделавший для развития региональной журналистики

Печальная весть: 24 марта 2024 г. в возрасте 64 лет скончался известный самарский журналист Комраков Александр Васильевич.

vKDF5gLPe7IАлександр Комраков стоял у истоков деловой региональной журналистики. Был редактором журнала «Дело», еженедельника «Самарское обозрение», работал заместителем редактора общественно-политического еженедельника «Репортер»  (1999 — 2006  гг..), главным редактором Поволжской редакции газеты «Ведомости». С 2005-го возглавлял журнал «Союз». С 2007 по  2017 год возглавлял областную общественно-политическую газету «Волжская коммуна». В последние годы работал  в экспертно-аналитическом управлении администрации губернатора Самарской области.

Самарское областное отделение Союза журналистов России, друзья и коллеги глубоко скорбят в связи с кончиной Александра Комракова и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Александра Васильевича мы будем помнить как интеллигентного, талантливого человека, большого профессионала.  Для многих из нас он был учителем и  наставником. Его уход из жизни —  невосполнимая потеря.

Светлая память нашему коллеге…

Прощание с Александром Васильевичем состоится завтра, 26 марта, по адресу: Самара, ул. Борская, 108, зал№3, с 10.00 до 11.45

свеча